WorldClass

29 марта 2024, 10:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «Ламплекс композит» намерен поставлять около трети продукции за границу

03.12.2018 13:02
Автор:

Воронеж. 03.12.2018. ABIREG.RU – Около 30% фольгированных диэлектриков будущего производства воронежского комплекса «Ламплекс композит» (располагается на территории будущей воронежской ОЭЗ) будет ориентировано на экспорт, сообщили «Абирегу» в компании.

«Выход на внешние рынки позволяет выпускать продукт, отвечающий мировым стандартам качества, упаковки и маркировки. Экспортно ориентированные предприятия всегда отличаются повышенным вниманием к культуре производства. Поэтому при создании комплекса мы ориентируемся исключительно на опыт мировых производителей», – отметил инвестор проекта, председатель совета директоров ГК «Черноземье» Андрей Благов.

Напомним, что в настоящее время близится к завершению возведение первого этапа будущего комплекса. Проект предполагает организацию производства 714 тыс. кв. м. фольгированных диэлектриков и технических ламинатов в год, а также 5 млн кв. м препрегов. Объем инвестиций в реализацию первого этапа составит 1,5 млрд рублей. Опытные образцы продукции появятся уже весной будущего года.

В компании отметили, что на внутреннем рынке предприятие призвано выполнить функцию импортозамещения – после выхода на проектную мощность завод сможет «закрыть» более трети потребности российских промышленников в соответствующей продукции. На сегодняшний день потребности отечественных компаний в диэлектриках оцениваются на уровне 1 млн кв. м. в год, препрегов – 120 тыс. кв. м. в год, технических ламинатов – 5 тыс. тонн в год. Ключевые потребители – предприятия отраслей автомобиле- и судостроения, сферы строительства и производства товаров народного потребления.

Проект по производству фольгированных диэлектриков, технических ламинатов и препрегов «Ламплекс композит» – первый резидент особой экономической зоны, которая расположится на площадях индустриального парка «Масловский». Производство будет организовано в виде вертикально интегрированного комплекса и реализовано в три этапа. Первый этап предполагает выпуск диэлектриков, технических ламинатов и препрегов. Второй – организацию производства стеклосеток (основной материал для выпуска компонентов первой очереди) объемом 30,15 млн кв. м. Третий – организацию производства стекловолокна и стеклонити (сырье для продукции второго этапа) мощностью 10 тыс. тонн волокна в год.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0