WorldClass

27 апреля 2024, 03:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Австрия и Германия заинтересованы в реализации совместных с Тамбовской областью проектов

03.12.2018 17:41
Автор:

Воронеж. 03.12.2018. ABIREG.RU – Бизнес-сообщества Австрии и Германии выразили заинтересованность в реализации совместных с Тамбовской областью проектов, которые касаются производства молочных и мясных продуктов, соков, развития туристических направлений и студенческих обменов, сообщили в администрации региона.

Там уточнили, что губернатор Тамбовской области Александр Никитин поручил руководителям профильных управлений проработать все направления сотрудничества: «Мы представили наш потенциал инвесторам, рассказали о возможностях индустриальных парков, территории опережающего социально-экономического развития, пакете налоговых льгот, преференциях... Европейские бизнесмены считают, что будущее Европы – это стратегическое партнерство с Россией. И я уверен, что мы будем взаимовыгодно взаимодействовать».

Напомним, что в рамках визита в Австрийскую Республику Александр Никитин провел ряд переговоров по налаживанию деловых связей, в том числе с членом Наблюдательного совета «Райффайзенбанк» Гербертом Степичем. Стороны обсудили, в частности, перспективы привлечения австрийских инвестиций в Тамбовскую область.

Общение с представителями деловых кругов продолжилось и в Федеральной палате экономики Австрии, где прошли переговоры по развитию совместных проектов в сферах сельского хозяйства, туризма и промышленности. Александр Никитин рассказал о существующих в Тамбовской области мерах поддержки для иностранных инвесторов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0