WorldClass

28 марта 2024, 14:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Большинство жителей Воронежа не планирует в ближайшее время брать деньги в кредит – опрос

04.12.2018 11:26
Автор:

Воронеж. 04.12.2018. ABIREG.RU – Абсолютное большинство жителей Воронежа не планирует в ближайшее время брать деньги в кредит. Такой вывод можно сделать из результатов опроса, проведенного независимой социологической службой «Ваше мнение!».

Перед респондентами был поставлен вопрос: «Собираетесь ли вы в ближайшее время взять деньги в кредит?»

Большинство респондентов не планирует брать кредит в ближайшее время. Причем основная часть опрошенных – 62,5% – вообще предпочитают не жить в долг. Еще 9% не собираются занимать деньги, потому что только недавно погасили свои обязательства перед банками. Для 5,5% причиной отказа от кредитных денег является низкая зарплата, а еще для 5% – выплата текущих обязательств. 0,5% принявших участие в опросе не берут в долг из-за неуверенности в завтрашнем дне.

Планируют взять кредит в ближайшее время 1,5% опрошенных, причем меньшая часть из них (0,5%) собираются оформить ипотеку. 16% респондентов затруднили ответить на вопрос социологов.

По данным воронежского отделения Банка России, с начала года действующие на территории региона банки выдали жителям Воронежской области кредитов в объеме 108,5 млрд рублей. Этот показатель в 1,5 раза больше, чем аналогичный показатель предыдущего года. В общей сумме кредитов, предоставленных населению, кредиты на потребительские нужды составили 82,8 млрд рублей, ипотечные жилищные кредиты – 25,7 млрд рублей.

Опрос социологической службы «Ваше мнение!» проводился с 29 ноября по 3 декабря методом инициативного телефонного опроса среднего населения Воронежа в возрасте от 18 лет и старше и охватил 200 респондентов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0