WorldClass

29 марта 2024, 09:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Подозреваемый в получении взятки высокопоставленный воронежский полицейский встретит Новый год в СИЗО

04.12.2018 17:20
Автор:

Воронеж. 04.12.2018. ABIREG.RU – Ленинский районный суд Воронежа избрал меру пресечения заместителю руководителя следственной части ГСУ воронежского ГУ МВД Александру Чалому, подозреваемому в получении особо крупной взятки. Это «Абирегу» подтвердили в суде.

Господин Чалый заключен в СИЗО почти на два месяца – до 29 января. Ранее заместитель председателя СК РФ на основании материалов воронежского управления ФСБ возбудил в его отношении уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»).

По предварительным данным, в сентябре полицейский выдвинул требование о передаче ему 3 млн рублей за дачу разрешения на уборку урожая одному из арендаторов земельного участка, на который был наложен арест по уголовному делу. Также сотрудник УМВД предлагал бизнесмену добиться его непривлечения к уголовной ответственности.

В ноябре при участии сотрудников регионального СК и УФСБ России сотрудник полиции был задержан на месте преступления на улице Орджоникидзе при передаче посредником части суммы в размере 1 млн рублей. Следователи изъяли переданные полицейскому деньги. Сейчас сотрудники СК и ФСБ допрашивают свидетелей и ведут другие мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и закрепление доказательственной базы.

В пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области ранее рассказали, что по данному факту назначена служебная проверка.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0