WorldClass

29 марта 2024, 08:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Региональные власти могут рассмотреть вопрос господдержки проекта завода диэлектриков в Воронеже

05.12.2018 12:38
Автор:

Воронеж. 05.12.2018. ABIREG.RU – Воронежские региональные власти выразили готовность рассмотреть варианты господдержки проекта завода по производству фольгированных диэлектриков, технических ламинатов и препрегов «Ламплекс Композит», следует из официального ответа на запрос «Абирега» от департамента промышленности области.

Там отметили, что после создания ОЭЗ на территории парка «Масловский» (где уже ведется строительство завода «Ламплекс Композит»), резидент будет обеспечен необходимой инфраструктурой, налоговыми льготами и режимом свободной таможенной зоны. Напомним, что на сегодняшний день ОЭЗ в Воронеже пока не зарегистрирована: проект постановления правительства России прошел общественную экспертизу, согласован в Министерстве экономического развития, Министерстве промышленности и торговли и сегодня находится на согласовании в Министерстве финансов.

В региональном департаменте уточнили, что пока инвестор не обращался с просьбой о предоставлении дополнительной господдержки, но, в случае поступления такого обращения, вопрос может быть рассмотрен. В компании «Ламплекс Композит» отметили, что господдержка действительно необходима для реализации проекта в полном объеме.

Напомним, что Минпромторг в ответе на запрос редакции также высказал заинтересованность в локализации производства стратегически значимых материалов и компонентов для производителей российской электроники. Министерство предложило возможные варианты такой поддержки. Речь, в частности, идет о специнвестконтракте (СПИК), в рамках которого инвесторам предоставляются отраслевые льготы и преференции и обеспечиваются стабильные условия ведения бизнеса.

Производство «Ламплекс композит» будет организовано в виде вертикально интегрированного комплекса и реализовано в три этапа. Первый этап предполагает выпуск диэлектриков, технических ламинатов и препрегов. Второй – организацию производства стеклоткани (основной материал для выпуска компонентов первой очереди), третий – организацию производства стекловолокна и стеклонити. В настоящее время подходит к концу возведение производственного цеха.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0