WorldClass

19 марта 2024, 10:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

«Яндекс» открыл офис в бизнес-парке «Московский» в Воронеже

12.12.2018 11:05
Автор:

Воронеж. 12.12.2018. ABIREG.RU – Интернет-холдинг «Яндекс» 12 декабря открыл коммерческий офис в Воронеже. Об этом «Абирегу» рассказали в пресс-службе компании.

Там пояснили, что первый в городе офис открылся в бизнес-парке «Московский» по адресу: Московский проспект, 4. Его работники будут помогать местным предпринимателям настраивать
рекламные инструменты в Интернете для увеличения продаж и повышения отдачи от вложений в продвижение. Сотрудники офиса «Яндекса» начнут консультировать бизнесменов, проводить для них обучающие семинары и участвовать во встречах местного бизнес-сообщества.

«Жители Воронежской области всё больше интересуются покупками в Интернете: количество запросов о товарах и услугах в поиске Яндекса за 2017 год выросло на 17%, причем таких запросов с мобильных устройств стало на 60% больше. Команда воронежского офиса будет помогать местным предпринимателям работать с растущей аудиторией. Наша экспертная поддержка будет полезна опытным рекламодателям – например, если они выходят на новые рынки или расширяют бизнес, – и тем, кто только начинает заниматься онлайн-продвижением», – говорит директор по продажам малому и среднему бизнесу компании «Яндекс» Наталья Ковалева.

По данным «Яндекс.Справочника», в прошлом году в Воронежской области количество коммерческих компаний выросло почти на четверть. На рекламном рынке особенно активно развиваются сегменты IT и телекома, а также автомобильных товаров и услуг, следует из информации «Яндекс.Директа». За 2017 год они выросли на 30-50%.

Первый региональный офис «Яндекс» открыл в 2008-м в Санкт-Петербурге. С тех пор у компании появилось еще 19 офисов по всей России. В этом году начали работу 10 из них, в том числе воронежский, а вся сеть коммерческих офисов «Яндекса» в регионах России увеличилась до 17.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2