WorldClass

19 марта 2024, 10:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Воронежские силовики задержали командира специализированной роты ДПС по подозрению в поборах с подчиненных

13.12.2018 10:58
Автор:

Воронеж. 13.12.2018. ABIREG.RU – Силовики задержали командира специализированной роты ДПС ГИБДД ГУ МВД по Воронежской области по подозрению в систематическом взяточничестве. Это «Абирегу» подтвердили знакомые с ситуацией источники.

По их словам, речь идет о сотруднике ведомства Александре Левыкине. Задержание полицейского происходило в его рабочем кабинете, где позже произошли обыски. В следственных действиях участвовали сотрудники управления ФСБ по Воронежской области. По информации «Вести Воронеж», которую «Абирегу» подтвердил собственный источник, силовики заподозрили господина Левыкина в систематическом получении денег от его подчиненных.

Сейчас СК проводит доследственную проверку, вероятно, в скором времени будет возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ («Получение взятки»).

В пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области рассказали, что по данному факту назначено проведение служебной проверки, в ходе которой будут выявлены причины и условия, способствующие правонарушению, а также проведена воспитательная работа и оказано воздействие руководства УГИБДД на подразделение. По результатам проверки будет дана «самая жесткая оценка» действиям либо бездействиям, в том числе непосредственного руководства. Также управление выразило благодарность всем ведомствам, которые принимают участие в «выявлении лиц, порочащих систему МВД».

Этой осенью в воронежской полиции произошло уже несколько коррупционных скандалов. Так, например, в мошенничестве был заподозрен старший оперуполномоченный по особо важным делам второго отдела УЭБиПК Сергей Хатунцев, а во взятке – замруководителя следственной части ГСУ ГУ МВД Александр Чалый, В связи с этим глава воронежской полиции Михаил Бородин пообещал провести кадровые перестановки. По словам начальника ГУ МВД, в системе органов внутренних дел нужно навести порядок в вопросах соблюдения коррупционного законодательства.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2