WorldClass

19 марта 2024, 13:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Вечер чистого искусства: костюмированное конное шоу в «Яменской усадьбе» подарило воронежцам новогоднее настроение

18.12.2018 15:32
Автор:

Воронеж. 18.12.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – Календарь официальных конноспортивных соревнований был закрыт еще пару месяцев назад. Но заниматься до самой весны только тренировками – конечно, скучно, тем более когда настроение уже праздничное. Поэтому юные всадники в минувшие выходные порадовали воронежских зрителей красочным шоу, которое соединило в себе спорт и искусство.

Новогоднее костюмированное шоу проводится в конноспортивном клубе третий год. Традиционно выступают в нем только юные всадники, занимающиеся самой эстетичной дисциплиной конного спорта – выездкой. В ходе выступления, которое длится 5-7 минут, спортсменам предстояло продемонстрировать все те умения, которые они оттачивают в ходе тренировок по выездке, при этом максимально проявляя свою индивидуальность, талант и артистизм. Вместо строгих черно-белых жокейских костюмов – наряды, ограниченные только фантазией спортсменок. Даже лошади игриво украшены в соответствии с тематикой выступления. Образ «пары» дополняла музыка, которую спортсмены тоже, конечно, выбирали сами.

Среди участников шоу этого года – титулованные мастера, не раз побеждавшие в турнирах по выездке различного уровня: Елизавета Лыбань, София Хаустова и Кристина Остапец.

Одни только названия номеров показали, что каждая спортсменка подошла к задаче творчески: «Лед и пламя», «Три орешка для Золушки», «Холодное сердце», «Кунг-фу Панда», «Черный лебедь», «Ветер прерии». Ощущение волшебства не покидало манеж на протяжении всего шоу.

В чем азарт, спросите вы, если это не соревнование? Ну как же без соревновательного духа. Конечно, по итогам определялись победители! Вот только судьями были... гости шоу-турнира! Каждый зритель мог примерить на себя роль строгого судьи. На входе гостям раздавали программки со списком номеров и участников, чтобы они отметили в них не более двух наиболее запомнившихся выступлений. По окончании соревнований подсчет голосов и выявил обладательницу новогоднего кубка. Вы не представляете, насколько тяжело было судьям в этот вечер, ведь все номера были прекрасны.

Однако правила есть правила. И кубок достался Кристине Остапец и ее партнеру – коню Грэвиану. Они покорили сердца зрителей своей оригинальной программой «Кунг-фу Панда». Отметим, что все участники сами придумывали свой образ на костюмированном шоу. На подготовку к нему у них ушло около трех недель.

«Спортсменкам сегодня нужно было показать не просто набор элементов, а продемонстрировать единство всадника в паре со своим конем. Девочки порадовали нас артистизмом и удивительным полетом фантазии. Хочется отметить, что год от года качество постановки номеров улучшается с поразительной скоростью. Трибуна крытого манежа «Яменской усадьбы» была заполнена зрителями до отказа и они были вознаграждены незабываемым зрелищем. Пожалуй, немного найдется в Воронеже подобных красочных спортивных шоу, куда можно бесплатно прийти всей семьей и получить столько позитивных эмоций. Мы хотим, чтобы наше новогоднее шоу стало доброй традицией, и нам это уже удается. Надеюсь, число и зрителей, и самих спортсменов будет только расти. Хотелось бы, чтобы наше костюмированное шоу стало для всех гостей «Яменской усадьбы» неизменным атрибутом новогоднего настроения», – поделилась впечатлениями директор КСК «Яменская усадьба» Олеся Бессонова.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0