WorldClass

29 марта 2024, 00:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Взяточничество в воронежской специализированной роте ДПС легло в основу уголовных дел

18.12.2018 17:47
Автор:

Воронеж. 18.12.2018. ABIREG.RU – СУ СК РФ по Воронежской области возбудило уголовное дело в отношении командира специализированной роты ДПС ГИБДД ГУ МВД по Воронежской области по подозрению в получении взятки (ч. 1. ст. 290 УК РФ), сообщили в ведомстве. По данным «Абирега», речь идет об Александре Левыкине.

В СК пояснили, что еще одно уголовное дело было возбуждено в отношении инспектора ДПС взвода спецроты, также подозреваемого в получении взятки. Ему вменяется ч. 3 ст. 290 УК РФ. В ведомстве отметили, что дела были возбуждены по результатам доследственных проверок на основании материалов воронежского УФСБ.

По версии следствия, в декабре в городе Эртиль инспектор получил взятку в размере 22 тыс. рублей от водителя в качестве гарантии избежания административной ответственности. Инспектор впоследствии передал 16 тыс. рублей господину Левыкину за «общее покровительство и попустительство по службе».

В ведомстве отметили, что на допросах подозреваемые дали признательные показания.

Этой осенью в воронежской полиции произошло уже несколько коррупционных скандалов. Так, например, в мошенничестве был заподозрен старший оперуполномоченный по особо важным делам второго отдела УЭБиПК Сергей Хатунцев, а во взятке – замруководителя следственной части ГСУ ГУ МВД Александр Чалый. В связи с этим глава воронежской полиции Михаил Бородин пообещал провести кадровые перестановки. По словам начальника ГУ МВД, в системе органов внутренних дел нужно навести порядок в вопросах соблюдения коррупционного законодательства.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0