WorldClass

28 марта 2024, 17:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сервис по заказу такси Uber начал работу в Белгороде и Липецке

21.12.2018 16:35
Автор:

Воронеж. 21.12.2018. ABIREG.RU – Сервис по заказу такси Uber включил в зону своего обслуживания Белгород и Липецк, сообщили в компании.

До этого сервис уже работал в Воронеже и Курске. Согласно расценкам, установленным Uber, в Липецке цена поездки с окраины города до центра обойдется в 154 рубля по программе UberX (автомобили экономкласса) и в 190 рублей по тарифу UberSelect (комфорт-класс). В Белгороде такая же поездка обойдется чуть дешевле – в 116 рублей и 153 рубля соответственно. Тарифы UberLux (автомобили бизнес-класса) и UberVan (машины для большой компании) в этих городах недоступны.

Кроме расширения географии городов Uber также разработал для своих российских пользователей новое приложение. Оно использует векторные карты вместо растровых, что удобно при медленном Интернете и уменьшает «вес» приложения. Также в программе теперь можно написать комментарий к заказу, добавить промежуточные адреса и оставить водителю чаевые, которые спишутся с карты автоматически. Кроме этого, приложение будет рекомендовать альтернативные точки посадки, до которых можно за пару минут дойти пешком, чтобы уехать быстрее и дешевле.

В дальнейшем Uber рассчитывает расширять свою географию в черноземных городах. Как рассказали «Абирегу» в компании, сейчас рассматривается включение Орловской области в список обслуживания. Кроме этого, для уже присоединившихся к приложению пользователей и водителей готовятся мотивационные программы, в которые Uber планирует инвестировать более 2 млрд рублей.

Uber – американская частная компания, специализирующаяся на автомобильных перевозках. Она начала свою работу в России в ноябре 2013 года, первым городом стала Москва. В июле 2017-го Uber заключил сделку с агрегатором «Яндекс.Такси», подписав соглашение об объединении сервисов на территории России и стран СНГ. В объединенной компании «Яндекс» получил более 59% акций, Uber – 36,5%, еще 4,1% досталось сотрудникам. Рыночная стоимость нового сервиса составляет примерно 3,7 млрд долларов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0