WorldClass

29 марта 2024, 14:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовские региональные власти остановят работу полигона в Никифоровском районе

25.12.2018 15:12
Автор:

Воронеж. 25.12.2018. ABIREG.RU – Губернатор Александр Никитин вынес решение о закрытии мусорного полигона «Бастион» в Никифоровском районе. Это решение озвучил руководитель аппарата главы администрации Олег Иванов в рамках общения с жителями района, сообщили в обладминистрации.

На встречу с представителем региональной администрации пришли около 300 человек, чтобы обсудить будущее полигона, который находится вблизи поселка. После оглашения постановления губернатора было принято решение и о создании общественной группы. В ее состав войдут коло 30 человек, проживающих в райцентре Дмитриевка. В ближайшее время активисты снова встретятся с чиновниками, чтобы обсудить работу полигона.

«Для компании стало весьма неожиданным решение губернатора, однако если это решение есть, то его, конечно, необходимо выполнить. Полигон будет закрыт и рекультивирован. Что касается потоков отходов, то они будут перераспределены. Все остальные вопросы планируется обсудить в ходе совещаний, которые пройдут в ближайшее время», – отметили в АО «Тамбовская сетевая компания», которая контролирует полигон.

Напомним, что ТСК – победитель конкурсного отбора на звание регионального оператора по обращению с отходами. По мнению комиссии, компания предложила наиболее удобные условия сотрудничества.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1