WorldClass

20 апреля 2024, 16:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский завод минерального порошка увеличил выпуск продукции до 156 тыс. тонн по итогам 2018 года

26.12.2018 13:49
Автор:

Воронеж. 26.12.2018. ABIREG.RU – ООО «Воронежский завод минерального порошка» (ВЗМП) по итогам 2018 года увеличило выпуск продукции до 156 тыс. тонн, сообщили в компании.

Там уточнили, что порядка двух третей указанного объема было использовано при строительстве ключевых автомагистралей региона. География реализации оставшейся части минерального порошка включает в себя субъекты Федерации, относящиеся к Центральному и Южному федеральным округам.

«Наша продукция использовалась при строительстве международного аэропорта в Симферополе, автодороги М4 «Дон» и в других крупнейших проектах Минтранса России. Сегодня мы обеспечиваем минеральным порошком все дорожно-строительные предприятия Крыма», – отметил генеральный директор ООО «Воронежский завод минерального порошка» Алексей Евтухович.

Что касается крымского филиала компании – «ВЗМП-регион», – то в 2018 году он произвел 30 тыс. тонн высококачественного сырья, которое пошло на возведение первой очереди трассы «Таврида».

Отметим, что на воронежском предприятии запустили линию по производству известняковой крупки – добавки для подкормки сельскохозяйственных животных и птиц. Для сокращения риска попадания примесей в конечный продукт были разработаны специальные технологии, с помощью которых удалось добиться высокой эффективности процесса.

ООО «Воронежский завод минерального порошка» начал свою работу в 2012 году. В сезон суточная норма выработки предприятия превышает 1 тыс. тонн минерального порошка, который служит в качестве заполнителя, повышающего структурированность, вязкость и клеящую способность битума, улучшает его упругость.

В 2017 году была запущена дополнительная производственная площадка в Воронежской области «ВЗМП-Кривоборье» и возведен завод на территории Республики Крым.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0