WorldClass

29 марта 2024, 09:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкая кофейная компания рассчитывает открыть завод по производству кофе за 210 млн рублей в апреле 2019 года

27.12.2018 14:08
Автор:

Воронеж. 27.12.2018. ABIREG.RU – ООО «Липецкая кофейная компания» планирует открыть свой завод по производству кофе за 210 млн рублей в ОЭЗ «Липецк» в апреле 2019 года, сообщили «Абирегу» в компании.

Там уточнили, что сроки примерные и могут сдвинуться из-за поставки оборудования: его на предприятие везут из Германии. В январе 2019 года запланирована отгрузка техники для производства кофе с немецкого завода Probat, затем ей предстоит пройти все таможенные процедуры, срок проведения которых предсказать сложно. На самом заводе сейчас идут последние приготовления к приемке оборудования, завершаются строительные работы в цехах и административных помещениях, благоустраивается прилегающая территория.

Общая площадь завода составит 4,1 тыс. кв. м. 2,8 тыс. кв. м отведено на цеха и склады для сырья и готовой продукции, еще на 1,3 тыс. кв. м разместят административно-бытовой корпус. Первоначальная проектная мощность завода составит 1,2 тыс. тонн обжаренного кофе в год. На заводе планируется выпускать 25 различных сортов. Кофе будет продаваться под маркой Stile di Vita. Как рассказал директор ОЭЗ «Липецк» Иван Кошелев, клиентами компании станут сети McDonald's и KFC. Стоимость проекта – 210 млн рублей.

Господин Кошелев также отметил, что запланированный к открытию в апреле завод станет только первой очередью производства. В дальнейшем Липецкая кофейная компания хочет увеличить объем производства продукции до 12 тыс. тонн в год, а также открыть собственный учебный центр и сделать цех по сборке машин для приготовления кофе. Заявка на выделение площадки под эти проекты уже передана в управляющую компанию экономзоны.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Липецкая кофейная компания» с уставным капиталом 10 тыс. рублей зарегистрировано в Липецкой области в 2016 году. Директор компании – Виталий Васильев. 49% долей в уставном капитале компании принадлежат Вячеславу Грыжанову, остальные 51% приходятся на собственные средства предприятия.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0