WorldClass

19 апреля 2024, 17:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Американская Honeywell в январе в четвертый раз попробует открыть свой завод в липецкой экономзоне

27.12.2018 15:35
Автор:

Воронеж. 27.12.2018. ABIREG.RU – «Дочка» американской Honeywell International ООО «Систем сенсор технологии» в четвертый раз перенесла открытие своего завода электротехнической продукции в ОЭЗ «Липецк» на январь 2019 года, рассказал «Абирегу» руководитель экономзоны Иван Кошелев.

По словам господина Кошелева, торжественная церемония пуска завода запланирована на 31 января 2019 года. Ранее руководитель по коммуникациям компании Honeywell в России и СНГ Наталья Хан анонсировала открытие предприятия на сентябрь-октябрь 2018 года, но оно не состоялось.

Изначально открыть завод планировалось в октябре 2017-го, затем сроки были перенесены на декабрь этого же года. Однако и тогда запустить завод не удалось, и новую дату назначили на весну 2018-го года.

Впрочем, ранее Иван Кошелев пояснял, что завод уже запустили в техническом режиме, его работу успели положительно оценить в головной компании. «Это успешное предприятие, липецкому производству даны самые высокие оценки. В частности, с работой завода уже ознакомился президент компании Honeywell по растущим рынкам», – уточнял господин Кошелев.

Кроме этого, в 2019 году Honeywell готовится приступить к строительству еще одного завода в липецкой экономзоне. Сумма инвестиций и специализация будущего предприятия пока не раскрываются.

Запланированный к открытию на январь 2019 года завод Honeywell станет 24-м работающим производством на площадке. Инвестиции в его строительство составили 400 млн рублей. Планируется, что липецкая «дочка» Honeywell будет заниматься производством электротехнической продукции, систем автоматизации, пожарообнаружения, газовых детекторов и средств индивидуальной защиты.

Компания Honeywell International основана в 1886 году, ее штаб-квартира находится в США, в городе Моррис штата Нью-Джерси. Она производит электронные системы управления и автоматизации, аэрокосмическое оборудование, технологии для эксплуатации зданий и промышленных сооружений, автомобильное оборудование, турбокомпрессоры.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0