WorldClass

29 марта 2024, 18:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Без добрых дел нет доброго имени

27.12.2018 15:42

Воронежцы поблагодарили депутата Госдумы Аркадия Пономарева за решение ряда важных проблем.

Директор масловской средней общеобразовательной школы № 77 Валентина Латынина пришла на прием к депутату, чтобы поблагодарить за помощь в решении наболевшей проблемы. По настоянию Аркадия Пономарева власти начнут в наступающем году строительство пристройки к перегруженной школе.

– На протяжении долгих лет мы обращались к властям различного уровня по поводу строительства в микрорайоне дополнительных учебных мест. Наша школа переполнена в 2,5 раза. И только по настоянию Аркадия Николаевича были выделены средств на проектирование, а затем и строительство школьной пристройки. Отделив начальную школу от старшего звена, мы получим качественно новые условия обучения и работы, – рассказала Валентина Латынина.

Со словами признательности от прихожан за помощь воскресной школе при храме во имя Архангела Михаила в микрорайоне Отрожка пришел к депутату настоятель храма отец Виктор. Аркадий Пономарев оборудовал классы воскресной школы мебелью, приобрел учебные пособия и принадлежности.

Убедиться, что депутат продолжит поддерживать Совет ветеранов Центрального района, пришел и председатель организации Владимир Момот. Ветераны ведут обширную работу по сохранению исторической памяти, воспитанию гражданско-патриотических ценностей у молодежи. Материальная помощь депутата позволят им решить многие организационные вопросы.

Хорошей предновогодней новостью для девочки-сироты Анастасии Галкиной стал выигранный суд о предоставлении ей жилья по достижении совершеннолетия. По просьбе девушки помощники депутата помогли ей правильно составить исковое заявление и рассказали о процедуре его рассмотрения. Суд обязал Департамент социальной защиты Воронежской области выделить сироте жилье в кратчайший срок.

– Второстепенных обращений не бывает. Человек начинает обивать пороги, когда на это есть веские основания и в одиночку его вопрос не решить, – уверен Аркадий Пономарев. – Каждое положительно решенное обращение – это совместное преодоление неких сложных жизненных обстоятельств, в которых оказались люди. А если смотреть глобально, то это вклад в укрепление взаимного доверия между властью и населением. Это желание слышать друг друга и выстраивать, как принято говорить, социальное партнерство между государством и обществом.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0