WorldClass

16 апреля 2024, 21:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские ревизоры обнаружили неэффективное расходование средств дирекцией Платоновского фестиваля

28.12.2018 15:04
Автор:

Воронеж. 28.12.2018. ABIREG.RU – Контрольно-счетная палата Воронежской области выявила нарушения в расходовании средств АУК ВО «Дирекция Международного Платоновского фестиваля», сообщили в КСП.

Ревизоры организовали проверку законности и результативности использования средств, выделенных организации из областного бюджета и иных источников в 2017 и текущем периоде 2018 года.

Так, аудиторы КСП выявили, что дирекция осуществляла необоснованные выплаты стимулирующего характера за счет средств из областной субсидии и за счет собственных доходов. Помимо этого, дирекция не исполнила некоторые договорные обязательства, что привело к потерям дохода. Также КСП уличила организацию в неэффективных расходах. По итогам проверки ведомство направило в дирекцию представление.

В целом в КСП подсчитали, что в прошлом году дирекция провела 151 культурно-массовое мероприятие, а в 2018 году – 167. В палате отметили, что к самым масштабным событиям, проводимым в рамках госзадания, относятся Международный Платоновский фестиваль и детский театральный фестиваль «Маршак». По итогам прошлого года объемные и качественные показатели выполнены.

Напомним, в уходящем году вокруг Платоновфеста разгорелся скандал. Художественный руководитель фестиваля Михаил Бычков обвинил областной департамент культуры в давлении на проект. Чуть позже стало известно, что конфликт чиновников департамента и руководства фестиваля разгорелся из-за премий, которые топ-менеджмент начислял сам себе. Стоит отметить, что на итоговой пресс-конференции губернатор Александр Гусев призвал господина Бычкова уладить разногласия с главой департамента Эмилией Сухачевой, так как конфликт может иметь печальные последствия для обеих сторон.

Девятый Платоновский фестиваль пройдет в Воронеже с 1 по 16 июня 2019 года. Недавно Михаил Бычков представил его программу на пресс-конференции.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 5