WorldClass

29 марта 2024, 11:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэрия Воронежа подарила многодетным семьям право бесплатно парковаться в центре города

28.12.2018 16:41
Автор:

Воронеж. 28.12.2018. ABIREG.RU – Мэр Воронежа Вадим Кстенин включил многодетные семьи в список льготных категорий граждан, имеющих право на бесплатную парковку в центре города, следует из соответствующего документа.

Согласно постановлению, один из многодетных родителей или опекунов после Нового года может получить льготу на одно транспортное средство, находящееся в собственности одного из членов семьи. Льгота будет действовать со дня внесения разрешения в реестр и до дня достижения совершеннолетия старшим из трех младших детей семьи.

Кроме того, пользоваться льготным парковочным местом имеют право участники Великой Отечественной войны, бывшие узники концлагерей, гетто.

Напомним, что о намерении мэра ввести льготы на пользование платными парковками для многодетных стало известно в ноябре. До этого многодетная мать из Воронежа пожаловалась на большие затраты в связи с оплатой стоянки.

Стоит отметить, что депутаты облдумы в первом чтении рассмотрели законопроект, согласно которому период бесплатной стоянки может увеличиться на один час. Также депутаты определили льготные категории граждан, которые могут бесплатно пользоваться стоянкой. К ним относятся ветераны Великой отечественной войны, бывшие узники концлагерей, многодетные семьи, владельцы электромобилей, а также транспортных средств, принадлежащих органам фельдъегерской связи и аварийным службам. Еще одно изменение может коснуться территорий, прилегающих к детским садам, школам и медучреждениям. Депутаты предложили увеличить время бесплатной стоянки около вышеперечисленных объектов с 15 минут до одного часа. После появления законопроекта в городе началось активное обсуждение законности штрафов за неоплату парковки.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0