WorldClass

25 апреля 2024, 06:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Управделами липецкой мэрии Виктор Ивлев покидает свой пост

11.01.2019 14:53
Автор:

Воронеж. 11.01.2019. ABIREG.RU – Управляющий делами администрации города Липецка Виктор Ивлев по собственному желанию покидает свой пост, сообщили источники «Абирега».

В самой мэрии от официальных комментариев по поводу увольнения господина Ивлева отказались, сославшись на отсутствие документов, подтверждающих данный факт. Вероятного преемника чиновника там также назвать не смогли. По информации издания LipetskNews, должность управделами мэрии станет вакантной уже 14 января.

Отметим, что уход Виктора Ивлева случился на фоне претензий прокуратуры к его доходам. Так, летом 2018 года чиновника уличили в сокрытии доходов от незаконного бизнеса. Господин Ивлев наряду с работой на государственной службе выступал одним из учредителей потребительского общества «Меркурий» (занимается торговлей продуктами, напитками и табачными изделиями). Доход от данного предприятия не был указан в его декларации. По данному факту прокуратура внесла мэру города Сергею Иванову представление о принятии мер в отношении Виктора Ивлева. Только после этого чиновник передал свою долю в «Меркурии» другому лицу.

На посту управляющего делами мэрии господин Ивлев работал с мая 2016 года. В его обязанности входила координация отделов и управлений аппарата администрации. До этого чиновник трудился советником Сергея Иванова.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0