WorldClass

19 апреля 2024, 20:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курский депутат и олимпийская чемпионка Евгения Ламонова ожидаемо заняла кресло главы комитета физкультуры

15.01.2019 15:56
Автор:

Воронеж. 15.01.2019. ABIREG.RU – Депутат Курской областной думы и олимпийская чемпионка по фехтованию Евгения Ламонова возглавила комитет физической культуры и спорта, сообщили в обладминистрации.

Госпожа Ламонова заняла вакантную должность 15 января. В Курской облдуме «Абирегу» пояснили, что она уже подала заявление на сложение депутатских полномочий.

Буквально несколько дней назад врио председателя комитета Валерий Кобзев покинул свой пост по собственному желанию. Тогда ряд местных СМИ сообщил, что освободившуюся должность займет именно Евгения Ламонова.

Напомним, что экс-глава городского комитета соцзащиты населения Валерий Кобзев возглавил спортивный комитет 12 марта прошлого года. На посту председателя он сменил Олега Шеховцова, которому полномочия по руководству были переданы после ухода «по собственному» Александра Марковчина. Это внезапное увольнение, напомним, связывают с подозрениями спортивного чиновника в коррупции.

Евгения Ламонова родилась в 1983 году в городе Курчатов Курской области. В 2008 году окончила Курский государственный технический университет, а в 2008 году – Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма. В 2007 году стала чемпионкой Европы, в 2008-м – олимпийской чемпионкой, а в 2011 году – чемпионкой мира. Является заслуженным мастером спорта России и директором областной ДЮСШ олимпийского резерва по фехтованию. В 2016 году была избрана депутатом областной Думы шестого созыва по спискам от «Единой России».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0