WorldClass

28 марта 2024, 19:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Полиция возбудила уголовное дело после крупного ДТП с восьмью погибшими под Воронежем

16.01.2019 10:18
Автор:

Воронеж. 16.01.2019. ABIREG.RU – ГУ МВД России по Воронежской области возбудило уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия в Нижнедевицком районе, в котором погибли восемь человек, в том числе управляющий директор АО «Оскольский электрометаллургический комбинат» (ОЭМК, входит в металлургический сегмент компании «Металлоинвест» миллиардера Алишера Усманова) Александр Тищенко и водитель предприятия. Об этом сообщили в ведомстве.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). В ведомстве отмечают, что по делу назначены судебно-медицинские и автотехнические экспертизы. Три автомобиля осмотрены на предмет технической исправности и приобщены к материалам дела как вещественные доказательства.

По версии следствия, 15 января, примерно в 15:10, на 166-м км автодороги Р298 «Курск – Борисоглебск» водитель автомобиля Lexus LX570 выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение со встречным автомобилем Kia Rio под управлением 46-летнего воронежца, а также с автомобилем Toyota Land Cruiser под управлением 36-летнего жителя Белгородской области. Водителем Lexus был 45-летний водитель ОЭМК Василий Юмашев, а его пассажиром – 59-летний управляющий директор комбината Александр Тищенко.

В результате ДТП произошло возгорание автомобилей. Все участники аварии погибли. Жертвами происшествия стали восемь человек: водитель и пассажир Lexus, водитель Kia Rio, водитель Toyota Land Cruiser и четверо его пассажиров.

В компании «Металлоинвест» заявили, что предприятие окажет помощь родным и близким всех жертв аварии. Генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев выразил искренние соболезнования семьям погибших.

Напомним, Александр Тищенко до декабря 2018 года занимал должность главного инженера ОЭМК (пришел на предприятие в 2003-м). На посту управляющего директора он сменил депутата Белгородской областной думы Николая Шляхова, покинувшего должность по собственному желаю в сентябре после семи лет работы. Господин Тищенко официально возглавил ОЭМК 28 декабря. Василий Юмашев работал водителем на комбинате с 2000 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0