WorldClass

27 апреля 2024, 00:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Удачные выходные в Воронеже по версии ABIREG.RU: балет «Баядерка», спектакль «Последний шанс» и «Уральские пельмени»

18.01.2019 19:01
Автор:

Воронеж. 18.01.2019. ABIREG.RU – Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) представляет читателям анонс мероприятий на предстоящие выходные.

Рабочая неделя подошла к концу. Мы выделили основные, самые важные и интересные моменты – максимум культуры и развлечений.

В пятницу, 18 января

18 января в кинотеатре «Спартак» трансляция спектакля «Амстердам» из театра «Современник». Это удивительный спектакль, который заставляет зрителей сначала смеяться до слез, потом плакать сквозь слезы, а в финале умиляться над хеппи-эндом. В главных ролях: Михаил Ефремов, Алена Бабенко/Ольга Родина, Евгений Павлов, Шамиль Хаматов. Начало – в 19:00. 18+.

В театре драмы им. Кольцова 18 января можно посмотреть трагедию Альфреда де Мюссе «Любовью не шутят». Эта пьеса является шедевром французского романтического театра. Автор в остросюжетной манере весьма занимательно представляет конкретную любовную ситуацию. Скучать не придется!

В Камерном театре – спектакль «Метод Гренхольма». Это психологический триллер о собеседовании офисных работников. Жанр спектакля режиссер обозначил как «стресс-тест». По словам Георгия Цхвиравы, этот тест проходят не только герои пьесы, но и зрители.

Хотите, чтобы эти выходные стали по-настоящему особенными?! Приходите в ресторан Burger House наслаждаться живым вокалом. 18 января музыкальный ритм выходным задает несравненная Алла Фролова, а 19 января – Татьяна Глущенко.

В выходные, 19-20 января

19 января на сцене кафе-бара «Барак Омама» выступят яркие представители современной блюзовой сцены, исполняющие англоязычный блюз и блюз-рок в лучших традициях жанра – Blues Family. Начало – в 22:00.

Театр драмы им. А. Кольцова 19 января приглашает всех желающих на экскурсию. Вы узнаете интересные факты: кому принадлежала идея основания театра, где он размещался более двух веков назад, как выглядело здание в начале и конце XIX века, что произошло с театром в годы Великой Отечественной войны, кто был «виновником» рождения концепции реконструкции послевоенного здания и почему в основу проекта взят сюжет Зимнего театра. Также вы увидите современный интерьер театра с элементами старины, познакомитесь с его уникальным техническим оснащением, акустикой, освещением сценического пространства. Начало – в 14:00.

А вечером в театре драмы им. А. Кольцова покажут новый спектакль «Ракушка», поставленный по пьесе «Молчание – золото» Педро Кальдерона де ла Барка. Режиссер Владимир Петров предлагает свою версию старинной истории. Куртуазность пьесы, блестящий и пышный стиль речи героев, яркая сценография помогут зрителю в полной мере ощутить дух ушедшей эпохи.

В Камерном театре 19 января – спектакль «День города». Но он не для тех, кто просто хочет развлечься и отдохнуть. Спектакль адресован тем, кто ждет от театра живых эмоций и пищи для размышлений.

В субботу на сцене Event-Hall выступят всенародно любимые «Уральские пельмени». Зрителей «ПРЕДЪюбилейного тура» ждет только всё самое смешное и любимое, проверенное временем, а также всё самое новое, так сказать, с пылу с жару, ну или только что из кастрюли.

На сцене Концертного зала 19 января покажут комедию «Последний шанс». Майра хочет замуж. Ей под сорок, и шансов осталось немного. Леонарду тоже под сорок, но он не хочет жениться, хотя и понимает, что надо. Леонарду нравится семейная жизнь, Майре – сам процесс поиска. Майра – сплошной напор, Леонард – сплошная нерешительность. Майре кажется, что вариантов осталось немного и Леонард для нее – последний шанс...

20 января бар «Барак Омама» приглашает на территорию Baker Street. Окунитесь в увлекательное путешествие по чертогам вашего разума. Если вы любите интересный отдых с друзьями и не знаете, как скрасить воскресный вечер, тогда добро пожаловать в игру! Начало – в 18:00.

20 января в кинотеатре «Спартак» прямая трансляция балета «Баядерка» из Большого театра. В основе сюжета – романтичная восточная легенда о несчастной любви баядерки и храброго воина. Начало – в 18:00.

В воскресенье в Камерном театре танцевальный спектакль «Apples&Pies. Ностальгия». Это хореографическое осмысление двумя талантливыми хореографами-постановщиками знаменитого произведения Ивана Бунина «Антоновские яблоки» и пародии на этот рассказ Александра Куприна «Пироги с груздями».

Удачных вам выходных!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0