WorldClass

18 апреля 2024, 21:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курский «Авангард» погасит часть задолженности перед футболистами благодаря топ-менеджеру «Металлоинвеста»

18.01.2019 13:25
Автор:

Курск. 18.01.2019. ABIREG.RU – Курский футбольный клуб «Авангард» в ближайшие два дня погасит часть задолженности перед своими игроками благодаря помощи генерального директора управляющей компании «Металлоинвест» (компания миллиардера Алишера Усманова) Андрея Варичева. Об этом врио губернатора Роман Старовойт рассказал на встрече с футболистами и руководством клуба.

«Видя острое положение по долгам, в том числе по заработной плате, буквально в конце прошлой недели в присутствии Евгении Ламоновой (нового председателя областного спорткомитета – прим. ред.) я провел переговоры с руководством «Металлоинвеста» и Андрей Варичев принял решение закрыть часть задолженности. Буквально до конца сегодняшнего или завтрашнего дня эти средства поступят на счета, и часть задолженности вам будет оплачена», – сказал Роман Старовойт.

Размер конкретной суммы помощи инвестора господин Старовойт не озвучил. Ранее он сообщал, что нашел спонсора, который оплатил участие команды в южных сборах. Глава региона говорил, что на это было выделено 10 млн рублей.

Однако на главные вопросы футболистов о том, когда они получат деньги в полном объеме и что клуб ждет в сезоне, Роман Старовойт ответил уклончиво. «Всё будет зависеть от спортивного результата, который вы покажете, вы должны на 100% выкладываться, а наша задача обеспечить финансовую стабильность, – ответил врио губернатора. – У клуба есть четкая спортивная стратегия, но полностью отсутствует финансово-экономическая, мне показывают долги клуба, а ответить, как они планировались погашаться, никто не может. Поэтому я предложил создать попечительский совет, привлечь частных инвесторов, это, на мой взгляд, и есть стратегия».

Спонсоры готовы вкладываться, но им нужна прозрачность финансовой деятельности клуба, подчеркнул он. Для этого некая воронежская компания проводит финансовый аудит клуба. В конце января будут уже первые результаты касательно зарплатной части. Заседание же Попечительского совета должно состояться не позднее середины марта. Его готов лично возглавить Роман Старовойт. Между тем Николай Волокитин отозвал свое заявление и остался на посту президента «Авангарда».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0