WorldClass

19 апреля 2024, 18:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Новые изменения в закон о лицензиях могут проредить количество маршруток у воронежских перевозчиков

21.01.2019 15:48
Автор:

Воронеж. 21.01.2019. ABIREG.RU – Более 1 тыс. воронежских хозсубъектов должны будут до 29 июня получить лицензию на осуществление пассажирских перевозок. Об этом на оперативном совещании в обладминистрации рассказал начальник Юго-Восточного межрегионального управления Госавтодорнадзора ЦФО Геннадий Авдеев.

Руководитель уточнил, что такие данные были получены при анализе потенциальных лицензиатов в рамках внесения изменений в законодательные акты о лицензировании деятельности по перевозке пассажиров. Изменения вступают в силу 1 марта текущего года, а уже к концу июня все перевозчики должны будут получить лицензии. С этой даты осуществление перевозок без лицензии не допускается. По словам господина Авдеева, те компании, которые уже являются лицензиатами, – более 500 – смогут переоформить документ по упрощенной процедуре.

«К соискателям лицензий относятся и организации, осуществляющие перевозку своих сотрудников к месту работы и обратно, например «РВК-Воронеж», «Эконива-Агро», «Заречное» и другие. Лицензирование не осуществляется в отношении автобусов пожарной охраны, скорой, полиции, аварийно-спасательных служб и других», – отметил Геннадий Авдеев.

Таким образом, на маршруты смогут выходить только те автобусы, которые будут внесены в специальный реестр. За счет лицензий планируется снизить количество ДТП и нарушений ПДД при пассажирских перевозках, которые связаны с перевыпуском ТС на маршрут. Губернатор Александр Гусев поручил взять перевозчиков на особый контроль и перенести в новые договоры, которые будут заключены в 2020 году, все требования, предусмотренные лицензией.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0