WorldClass

19 апреля 2024, 20:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В ДСК стартовала образовательная программа для сотрудников

22.01.2019 12:20

21 января прошли первые лекции и практические занятия для руководителей среднего звена Домостроительного комбината, организованные в рамках корпоративного проекта повышения квалификации.

В течение четырех дней перед аудиторией, насчитывающей порядка 150 слушателей, выступят преподаватели профильных кафедр опорного вуза ВГТУ и руководители подразделений Домостроительного комбината. Открывая обучающую сессию, генеральный директор ДСК Сергей Крючков подчеркнул:

– Задача состоит в том, чтобы люди, которые работают в ДСК на руководящих должностях, обновили свой багаж знаний и приобрели новые, это особенно важно с учетом серьезной динамики меняющегося действующего законодательства.

Темы, которые будут рассмотрены в ходе обучения, в основном касаются экономических основ деятельности предприятия, в их числе – вопросы структуры себестоимости продукции и тарифного регулирования, а также применения норм Трудового кодекса. Стартовое занятие было посвящено правилам оказания первой помощи в различных нештатных ситуациях, которые могут возникнуть на стройплощадке. Его провела доцент кафедры организации сестринского дела ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Юлия Кондусова, которая отметила высокую активность и заинтересованность аудитории. Также она акцентировала внимание на важности и актуальности программы:

– Радует, что ДСК уделяет внимание организации занятий практического характера, которые могут помочь как в производственных условиях, так и в повседневной жизни. Люди, прошедшие наше обучение, пользуются принципами оказания первой помощи, это помогает спасти жизнь человека или сократить время реабилитации. Ведь от того, как мы оказываем первую помощь, зависит и время выздоровления.

По окончании обучающего курса будут проведены письменные тесты по всем рассмотренным темам.

В планах руководства ДСК – сделать программу корпоративного обучения сотрудников постояннодействующей. В значительной степени она будет направлена на рассмотрение вопросов, с которыми работники Домостроительного комбината сталкиваются в своей производственной деятельности.

– Мы обратились к участникам обучения, стартовавшего сегодня, с просьбой сформулировать и передать нам вопросы, касающиеся их непосредственной работы, которые можно будет рассмотреть в ходе следующей, осенней образовательной сессии, которую мы подготовим совместно с опорным университетом. Сотрудники передового предприятия должны совершенствовать свои знания, – заявил Сергей Крючков.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0