WorldClass

20 апреля 2024, 02:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экс-директора СУ-3 «Липецкстрой» заподозрили в сокрытии 50 млн рублей налогов и страховых взносов

23.01.2019 15:50
Автор:

Воронеж. 23.01.2019. ABIREG.RU – СУ СК Липецкой области возбудил уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «СУ-3 «Липецкстрой», подозреваемого в сокрытии 50 млн рублей налогов и страховых взносов, сообщили в следственном комитете. По данным «Абирега», речь идет о Геннадии Разводове.

По версии следствия, с октября 2017 по июнь 2018 года подозреваемый произвел взаиморасчеты с контрагентами через третьих лиц и сокрыл от погашения недоимки по налогам и страховым взносам на сумму более 50 млн рублей. Правоохранители полагают, что это делалось умышленно, так как руководитель строительной компании знал о наличии недоимки и долгое время не реагировал на требования налоговиков о ее погашении.

Вышеописанный факт квалифицирован следователями по ч. 2 ст. 199.2 УК РФ («Сокрытие денежных средств организации в особо крупном размере»). Имя подозреваемого не разглашается. Однако, как следует из данных «СПАРК-Интерфакс», в обозначенный следствием период директором «Липецкстроя» был Геннадий Разводов.

«Преступление выявлено во взаимодействии с прокуратурой области и УЭБ и ПК регионального УМВД России. В настоящее время проводится комплекс следственных действий с целью установления всех обстоятельств налогового преступления. Изучается финансово-хозяйственная деятельность организации, допрашиваются сотрудники, контрагенты», – отметили в следственном комитете.

Также там уточнили, что, согласно действующему законодательству, уголовное дело может быть прекращено, если должник уплатит выявленную недоимку, набежавшие по ней пени и штраф за нарушение.

СУ-3 «Липецкстрой» выступает застройщиком липецкого микрорайона Победа. Кроме того, компания является постоянным подрядчиком городских властей. В числе заключенных контрактов значатся ремонт детской поликлиники № 6, строительство медвежатника в зоопарке и работы на других объектах.

ООО «СУ-3 «Липецкстрой» с уставным капиталом 10 тыс. рублей зарегистрировано в Липецке в 2000 году. Основная специализация компании – строительство жилых и нежилых зданий. Директором организации является Александр Ярцев, учредителем – АО «Липецкстрой» (конечные бенефициары Валерий Сешенов и Татьяна Евтухова). В 2017 году выручка предприятия составила 409,2 млн рублей, чистая прибыль – 977 тыс. рублей.

По данным «СПАРК-Интерфакс», в прошлом году СУ-3 «Липецкстрой» уплатил более 11,76 млн рублей налогов. Компания имеет почти 5,56 млн рублей недоимки по налогам и задолженности по пеням.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1