WorldClass

24 апреля 2024, 21:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Читатели «Абирега» продолжают регулярно выделять деньги на благотворительность – опрос

23.01.2019 16:38
Автор:

Воронеж. 23.01.2019. ABIREG.RU – Более трети читателей «Абирега» регулярно выделяют деньги на благотворительность, следует из опроса, проведенного на сайте Агентства Бизнес Информации «Абирег».

Перед респондентами был поставлен вопрос: «Выделяете ли вы деньги на благотворительность?»

Так, 38% читателей регулярно жертвуют часть своих средств (против 30% годом ранее). Также за год вдвое вырос процент людей, готовых отдавать средства на благотворительность в самых экстренных случаях, – с 17% до 32%. Интересно, что количество респондентов, жертвующих средства только лично знакомым людям, по итогам опроса сократилось с 19% до 5%.

Стоит отметить, что количество опрошенных, которые не выделяют средства из-за тяжелой экономической ситуации, осталось практически на прежнем уровне – 16% против 14% в 2018 году. Также появилось больше респондентов, готовых начать выделять деньги на благотворительность (6%). В прошлом году ни один человек не проголосовал за этот пункт опроса. Кроме того, в этом году определились лишь 3% респондентов, не выделяющих средства, из-за того что они якобы используются не по назначению. Годом ранее так считали 20% опрошенных.

Добавим, что в этом году на ежегодном губернаторском Рождественском вечере на нужды одаренных детей региона было собрано 78 млн рублей. По данным облправительства, за девять лет благотворительный Рождественский фонд направил на поддержку одаренных детей более 600 млн рублей. Примечательно, что в ходе предыдущих балов, проводившихся при участии их идейного вдохновителя бывшего губернатора и нынешнего вице-премьера Алексея Гордеева, бизнесмены собирали больше средств на развитие одаренных детей. В 2018 году они пожертвовали на благотворительность 99 млн рублей, а в 2017-м и 2016-м – около 93 млн и 90 млн рублей соответственно.

Опрос проводился на сайте «Абирега» с 16 по 23 января. В нем приняли участие 303 респондента.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0