WorldClass

29 марта 2024, 15:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Задержанный с поличным за взятку чиновник воронежского ДИЗО Сергей Попов уволен из-за утраты доверия

25.01.2019 16:40
Автор:

Воронеж. 25.01.2019. ABIREG.RU – По требованию прокуратуры Воронежской области задержанный по подозрению в получении взятки замначальника отдела лицензирования, лицензионного контроля и декларирования регионального департамента имущественных и земельных отношений Сергей Попов был уволен в связи с утратой доверия, сообщили в ведомстве.

Там пояснили, что в конце года в ходе прокурорской проверки в ДИЗО были обнаружены грубые нарушения антикоррупционного законодательства, связанные с укрытием господином Поповым сведений о недвижимости супруги и нескольких банковских счетах. Прокуратура внесла представление первому заместителю губернатора, и через неделю силовики задержали Сергея Попова по подозрению в получении взятки.

Напомним, Следственные органы СК РФ по Воронежской области возбудили уголовное дело в отношении господина Попова по ч. 3 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»). По предварительным данным, чиновник потребовал от индивидуального предпринимателя деньги за предупреждение о внеплановой проверке соблюдения лицензионных требований при осуществлении розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции и непривлечение к ответственности за ее незаконную продажу в торговых точках. Он был задержан с поличным при получении 20 тыс. рублей и уже дал признательные показания.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2