WorldClass

19 апреля 2024, 07:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывший топ-менеджер PepsiCo возглавила липецкого производителя детского питания «ФрутоНяня»

28.01.2019 10:57
Автор:

Воронеж. 28.01.2019. ABIREG.RU – Руководителем липецкого АО «Прогресс» (производитель детского питания «ФрутоНяня») назначена Наталья Медунова, следует из выписки из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ). Ранее госпожа Медунова работала в PepsiCo.

На пост генерального директора Наталья Медунова была назначена 18 января 2019 года. С 2006 года госпожа Медунова работала на различных руководящих должностях в «Вимм-Билль-Данн», а затем в поглотившей его американской корпорации PepsiCo.

Отметим, что эта смена генерального директора в «Прогрессе» стала третьей за полтора года. С чем связана такая ротация топ-менеджмента, в компании прокомментировать не смогли. Предшественница Натальи Медуновой – Регина Косульникова – проработала главой компании в статусе «и. о.» чуть больше полугода.

АО «Прогресс» – российский производитель детского питания «ФрутоНяня» и минеральной воды «Липецкий бювет». По данным «СПАРК-Интерфакс», компания с уставным капиталом 804,2 млн рублей зарегистрирована в 1988 году. Основной вид деятельности – производство детского питания и диетических пищевых продуктов. 100% акций АО «Прогресс» владеет АО «Прогресс капитал». Конечные бенефициары – Светлана Борцова и Ольга Белявцева. В 2017 году компания сработала с выручкой в 20,3 млрд рублей и чистой прибылью в 3 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0