WorldClass

28 марта 2024, 19:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Новолипецкий меткомбинат обновил парк тяжелой карьерной техники

31.01.2019 10:40
Автор:

Воронеж. 31.01.2019. ABIREG.RU – Парк тяжелой карьерной техники Новолипецкого металлургического комбината пополнился тремя новыми самосвалами «БелАЗ-75453» грузоподъемностью 45 тонн, сообщили в компании.

Их планируют использовать для перевозки холодного шлака в конвертерных цехах и отделении по переработке сталеплавильных шлаков.

Новая техника пришла на смену самосвалам предыдущего поколения. Она полностью отвечает международным требованиям по безопасности, экологии и эргономике. Ее отличают более низкие эксплуатационные затраты и улучшенные технические характеристики.

Главная особенность новых автомобилей – более совершенный двигатель повышенной мощности. На них установлена система автоматического взвешивания, с помощью которой водитель и оператор погрузчика в режиме реального времени могут следить за весом погруженного материала. Это исключает перегрузы и продлевает ресурс узлов самосвала. Упрощенный алгоритм поиска неисправностей помогает снизить затраты на эксплуатацию.

Безопасность водителя обеспечивает специальная конструкция кабины. Она оборудована совмещенной отопительно-кондиционерной установкой. На самосвалах установлены камеры кругового обзора, системы контроля давления в шинах. Кроме того, автомобили оборудованы автоматической системой пожаротушения с дистанционным включением.

Система автоматического управления гидромеханической передачей увеличивает ресурс и надежность техники. Уменьшенная колесная база повышает маневренность самосвалов, а совершенная конструкция тормозной системы позволяет им работать в сложных дорожных условиях.

В прошлом году в автотранспортное управление комбината уже поступили четыре аналогичные машины. В 2020 году планируется закупка еще трех таких самосвалов. Таким образом, в следующем году парк тяжелой карьерной техники предприятия будет оснащен 10 новыми самосвалами «БелАЗ-75453». В настоящее время на комбинате эксплуатируют 33 карьерных самосвала этой марки.

Новолипецкий металлургический комбинат – крупнейший в России производитель стали, основная производственная площадка группы НЛМК. Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции группы НЛМК.

Напомним, что по итогам 2018 года комбинат произвел 13,3 млн тонн стали, выйдя тем самым на новый абсолютный рекорд за все годы работы предприятия, начиная с 1934 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0