WorldClass

19 апреля 2024, 21:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Доходы бюджета Воронежской области выросли на 1,1 млрд рублей

31.01.2019 13:38
Автор:

Воронеж. 31.01.2019. ABIREG.RU – Доходы бюджета Воронежской области выросли на 1,1 млрд рублей, сообщил председатель регионального законодательного собрания Владимир Нетесов в ходе первого в этом году заседания Воронежской областной думы.

Произошло это за счет перераспределения акцизов на алкоголь. Если ранее в федеральный и региональный бюджеты зачислялось по 50% средств, вырученных с акцизных сборов на спиртное, то с этого года в область будет поступать уже 80% этой суммы.

Дефицит бюджета при этом увеличился примерно на 6 млрд рублей. Но он является исключительно техническим, поскольку полностью покрывается различными источниками финансирования, в том числе за счет остатков средств прошлого года.

Проведенная депутатами корректировка бюджета позволила перераспределить средства между различными региональными правительственными структурами.

Так, Дорожный фонд области дополнительно получит 3,4 млрд рублей, а департамент финансов – 2 млрд рублей на реализацию адресной программы ремонта учреждений социальной сферы.

Почти 770 млн рублей добавят на нужды образования.

«Более полумиллиарда рублей из этих средств пойдут на выполнение сопутствующих обязательств в рамках реализации соответствующего нацпроекта. Это позволит привлечь почти 1,3 млрд рублей из федерального бюджета, – отметил Владимир Нетесов. – 28,5 млн рублей – на проект «Школьное молоко» в связи с ростом количества учеников почти на 4 тыс. человек. 23,8 млн рублей направят на соцподдержку семей, взявших на воспитание детей-сирот. 206 млн рублей – на новые детсады и школы, повышение зарплаты педагогам».

Перераспределение средств внутри департамента образования позволит направить около 84 млн рублей на приобретение учебников и учебных пособий, а также на покрытие дополнительных расходов, связанных с реализацией нацпроектов.

Департамент соцзащиты получит 392 млн рублей для приобретения жилья детям-сиротам.

Для установления льготного тарифа на вывоз мусора выделят 350 млн рублей (средства пойдут на компенсацию выпадающих доходов оператора по обращению с отходами).

На обновление парка автотранспорта в муниципальных районах направят 130 млн рублей.

100 млн рублей уйдут на приобретение медоборудования для различных учреждений.

Департаменту физкультуры и спорта направят почти 39,5 млн рублей, в том числе на финансирование спортивных школ олимпийского резерва и спортшкол. Внутри самой структуры изыскано почти 5 млн рублей на проведение первенства Европы по скалолазанию и иных спортивных мероприятий.

На поощрение проектов в рамках ТОС дополнительно выделят 30 млн рублей.

Областной ЗАГС получит 3 млн рублей на проведение ремонта помещений территориальных отделов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0