WorldClass

20 апреля 2024, 06:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Американская Honeywell открыла в липецкой ОЭЗ завод по производству электротехнической продукции за 900 млн рублей

31.01.2019 15:44
Автор:

Воронеж. 31.01.2019. ABIREG.RU – Американская корпорация Honeywell International, представленная в России дочерним ООО «Систем сенсор технологии», открыла в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Липецк» завод по производству электротехнической продукции за 900 млн рублей, сообщили в компании.

Торжественное открытие предприятия состоялось 31 января. В нем приняли участие врио губернатора Липецкой области Игорь Артамонов, генеральный директор ОЭЗ Иван Кошелев и президент Honeywell в России Норм Гилсдорф.

На заводе площадью 5,6 тыс. кв. м разместилось сборочное производство, производство средств индивидуальной защиты, лаборатории по испытанию и калибровке, склады сырья и готовой продукции, офисные помещения. Липецкий завод Honeywell будет заниматься серийным выпуском контроллерных шкафов для систем противоаварийной защиты, средств обеспечения защиты от падений с высоты (строп и привязок), газоанализаторов, систем пожарной сигнализации и сканеров для штрих-кодов.

Сейчас завод загружен только на 60%, выйти на полную мощность липецкое предприятие Honeywell планирует к 2020 году. В данный момент на производстве уже работают 70 специалистов разного профиля, в будущем штат увеличится до 200 сотрудников.

Реализация проекта по строительству завода Honeywell началась в 2016 году. Первоначальная сумма инвестиций составляла 400 млн рублей, запуск в эксплуатацию был назначен на 2017 год. Однако затем сумма инвестиций увеличилась до 900 млн рублей, а сроки открытия завода неоднократно переносились. В 2018 году начался запуск первых линий в техническом режиме. Завод в Липецке стал третьим производственным предприятием Honeywell в России и 24-м работающим производством в ОЭЗ «Липецк».

Компания Honeywell International основана в 1886 году, ее штаб-квартира находится в США, в городе Моррис штата Нью-Джерси. Она производит электронные системы управления и автоматизации, аэрокосмическое оборудование, технологии для эксплуатации зданий и промышленных сооружений, автомобильное оборудование, турбокомпрессоры.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0