WorldClass

29 марта 2024, 15:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский бизнесмен Владислав Ландсберг назначен заместителем директора департамента Минприроды

01.02.2019 18:39
Автор:

Воронеж. 01.02.2019. ABIREG.RU – Бывший руководитель Воронежской коммунальной палаты (ВКП) и тамбовского МУП «Тамбовинвестсервис» Владислав Ландсберг назначен заместителем директора департамента государственной политики и регулирования в сфере обращения отходов производства и потребления Минприроды. Это «Абирегу» подтвердили источники в окружении предпринимателя.

В конце ноября ТАСС писал, что Минприроды России создало отдельный департамент по обращению с отходами в связи с передачей ему полномочий Минстроя в данной сфере. Работу этого департамента с декабря курирует новый заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Владимир Логинов, ранее возглавлявший Агентство по инновациям и развитию Воронежской области.

Как писал ТАСС, передача полномочий от одного министерства к другому не повлияет на реализацию новой системы по обращению с отходами, которая будет действовать в РФ с 1 января. «Данные изменения в министерстве не влияют на формирование новой системы – основная работа сейчас и прежние несколько последних лет велась и ведется именно в регионах. От готовности территорий зависит движение всей реформы в стране», – говорила изданию пресс-секретарь Минприроды.

Напомним, Воронежская коммунальная палата была организована местным предпринимателем Вадимом Ишутиным. Его уход из бизнеса начался с 2013 года, когда ВКП подверглась прессингу со стороны силовиков, после чего у палаты резко ухудшились отношения и с руководством Воронежской области. Однако спустя год уголовное дело было прекращено за отсутствием события преступления. Следователи установили, что «деньги не были похищены, а долг в сумме более 500 млн рублей перед поставщиками появился из-за пробелов в нормативных актах, регулирующих ЖКХ». Отметим, что Вадим Ишутин ранее контролировал большую часть рынка воронежского ЖКХ, однако в настоящее время продал почти все свои активы в регионе и в Воронеже, по данным источников, не проживает. По данным газеты «Коммерсант», он может возглавить Российского экологического оператора – публично-правовую компанию по формированию комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1