WorldClass

16 апреля 2024, 07:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Строительство гипермаркета Leroy Merlin в Липецке планируют начать во втором квартале 2019 года

04.02.2019 10:32
Автор:

Воронеж. 04.02.2019. ABIREG.RU – Представители торговой сети Leroy Merlin и врио губернатора Липецкой области Игорь Артамонов подписали соглашение о начале строительства первого в регионе гипермаркета во втором квартале 2019 года, сообщили в обладминистрации.

Гипермаркет Leroy Merlin появится в Липецке рядом с микрорайоном Елецкий. Его площадь составит 17 тыс. кв. м. В магазине будут представлены строительные материалы, инструменты, электротовары и предметы интерьера. Сумма инвестиций в проект не раскрывается.

Как уточнили в администрации региона, сейчас ведутся проектные работы. Получить необходимую разрешительную документацию компания Leroy Merlin намерена в мае. Работы могут начаться уже в июне: таким образом, гипермаркет сможет открыться уже к концу года.

Кроме строительства непосредственно здания гипермаркета, потребуется и развитие инфраструктуры. В частности, будет реконструирована существующая транспортная развязка. Вокруг Елецкого планируется построить кольцевую дорогу, которая обеспечит подъезд к гипермаркету со всех сторон. Расходы на ее строительство возьмет на себя областная администрация.

В Черноземье сеть Leroy Merlin представлена тремя магазинами. Два находятся в Воронеже – 8 тыс. кв. м у «Града» и 10 тыс. кв. м – в Отрадном, на пересечении ул. Димитрова и трассы М4 «Дон»; один – в Курске. Кроме этого, компания заявляла о планах строительства гипермаркетов в Белгороде и Орле.

Leroy Merlin («Леруа Мерлен») – международная компания-ретейлер, специализирующаяся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада. Первый магазин в России был открыт в 2004 году в подмосковных Мытищах. По данным компании, сейчас у сети 72 торговых объекта в 37 российских городах.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0