WorldClass

28 марта 2024, 19:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Пуля не дура – воронежский «БМ-Холдинг» научит ценителей стрелкового спорта попадать в десятку

06.02.2019 14:48
Автор:

Воронеж. 06.02.2019. ABIREG.RU – Светская хроника – 1 февраля группа компаний «БМ-Холдинг» собрала воронежских ценителей стрелкового спорта на официальном открытии стрелкового клуба «Бункер-М» на ул. Ленина, 73. Корреспондент «Абирега», посетивший мероприятие, убедился, что, хотя в народе говорят, что и ухват иногда стреляет, стрелковый спорт тоже может быть современным и доступным.

Клуб представляет собой крытый тир площадью 600 кв. м с пятью стрелковыми галереями от 15 до 30 м. Также на территории клуба разместилась музейная экспозиция «Оружие победы», в которой представлены самозарядная винтовка Токарева, снайперская винтовка Мосина, карабин Мосина и другие исторические экспонаты оружия Второй мировой. Антураж клуба действительно напоминает бункер. Также в зале расположился настоящий окоп, из которого можно пострелять по мишеням.

По словам генерального директора ГК «БМ-Холдинг» Олега Лосева, клуб оснащен по всем правилам и стандартам Международной конфедерации практической стрельбы, что позволяет проводить соревнования любого уровня. Здесь же будет проходить подготовка охранников «БМ-Холдинга». Господин Лосев заметил, что клуб предназначен не только для спортсменов и профессионалов, но и для обычных граждан, кто любит активный отдых, в том числе «Бункер-М» подходит и для семейного отдыха с детьми.

Многофункциональность объекта отметил и руководитель Управления по взаимодействию с административными и военными органами правительства Воронежской области Борис Зинченко: «Большое значение открытие клуба сыграет в военно-патриотическом воспитании молодежи. Придя сюда, они увидят свою историю, оружие и будут формировать правильное патриотическое мировоззрение», – подчеркнул господин Зинченко.

Руководитель управления физической культуры и спорта Александр Бахтин анонсировал посещение «Бункера-М» воронежскими юнармейцами. Кроме того, клуб станет площадкой для сдачи нормативов по стрельбе из пневматического оружия. Также он обозначил важность привлечения частных инвестиций в развитие спортивной и городской инфраструктуры Воронежа.

Гости отметили высокую техническую оснащенность и комфорт нового стрелкового клуба. По достоинству оценили систему мер безопасности при проведении стрельб.

В завершение мероприятия во исполнение принципа «если ты не выстрелил, ты точно промахнулся» гости проверили свою меткость, сделав по несколько выстрелов из различных видов оружия, представленных в арсенале клуба «Бункер-М».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0