WorldClass

17 апреля 2024, 00:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курская ферма «Мираторга» в прошлом году практически удвоила надои молока – до 8,8 тыс. тонн

06.02.2019 16:21
Автор:

Воронеж. 06.02.2019. ABIREG.RU – По итогам 2018 года на курской ферме «Благодатенская» (входит в АПХ «Мираторг») было произведено 8,8 тыс. тонн молока, что на 43% больше аналогичного показателя годом ранее, сообщили в компании.

Там пояснили, что в прошлом году удои на фуражную корову выросли с 6,8 до 8,3 тонны благодаря зооветеринарным мероприятиям и селекционной работе. На конец года поголовье на молочной ферме составило более 1,7 тыс. голов. В компании отметили, что большая часть животных принадлежит голштинской породе, которая считается одной из самых продуктивных именно в молочном скотоводстве при условиях правильного питания и надлежащего содержания.

В «Мираторге» напомнили, что агрофирма «Благодатенская» также является площадкой по выращиванию молодняка и производству розовой телятины. Так, в прошлом году предприятие произвело 7,34 тыс. тонн розовой телятины в живом весе, что в 2,8 раза больше аналогичного показателя 2017 года.

По данным курской обладминистрации ООО «Агрофирма Благодатенская» получило в 2017 году 1,1 млрд рублей субсидий. По данным «СПАРК-Интерфакс», за тот же период компания уплатила чуть более 35,59 млн рублей налогов.

АПХ «Мираторг» – вертикально интегрированный холдинг, который включает в себя две зерновые компании, три элеватора, четыре комбикормовых завода, 28 автоматизированных свинокомплексов в Белгородской и Курской областях, предприятие по убою и первичной обработке мяса, завод по производству полуфабрикатов, логистическую компанию, дистрибьюторские центры в крупных городах России. Компания является крупнейшим производителем свинины и говядины в нашей стране. В 2017-м курские активы компании произвели 109 тыс. тонн свинины и 2,5 тыс. розовой говядины. Сумма инвестиций в регион по итогам прошлого года составила 17 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0