WorldClass

29 марта 2024, 00:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Руководитель Big Event Сергей Слабунов «затопил» воронежский корабль-музей «Гото Предестинация»

08.02.2019 17:09
Автор:

Воронеж. 08.02.2019. ABIREG.RU – Светская хроника – Руководитель агентства Big Event Сергей Слабунов в пух и прах разнес воронежский туробъект – корабль-музей «Гото Предестинация». Впечатления от посещения корабля господин Слабунов описал на своей странице в Facebook.

Сергей Слабунов решил показать местную достопримечательность Сергею Князеву, известному столичному ивентору и владельцу ивент-холдинга «КнязевЪ», который приехал в Воронеж в рамках мероприятия «Нефорум». Но уже при покупке билетов гости столкнулись с трудностями. В кассе никого не было. По указанному номеру на кассе господину Слабунову удалось дозвониться с третьего раза. Кассир, по словам предпринимателя, пришел только минут через семь. Но на этом беды посетителей, увы, не закончились. Сдачи с пятитысячной купюры не нашлось, безналичный расчет, как оказалось, также не был предусмотрен. Гостям всё же удалось купить билеты, хотя экскурсию пришлось подождать, причем на улице.

«Естественно, нас продержали всё время до экскурсии на морозе – и плюс еще пару минут – и только потом впустили внутрь. Гид с нами поздоровался, провел нас на корабль. Началась экскурсия. Сразу рассказали, что на верхние палубы нельзя. К слову, это примерно половина корабля. И верхняя палуба – интересная его часть. Логического, здравого обоснования этому я себе не придумал. Наверняка это перестраховка, чтобы кто-то не прыгнул в воду. Обычно все так делают. Далее мы вшестером последовательно посетили четыре малогабаритных помещения на корабле», – рассказывает Сергей Слабунов.

Кроме того, бизнесмена удивило количество персонала. В каждом помещении находился смотритель. То есть на каждого посетителя экскурсии приходилось по сотруднику музея, при этом поприветствовал посетителей только один из музейных работников. Остальные же «смотрели реальными церберами», так как ни подходить к экспонатам, ни трогать их нельзя.

«Там нет никаких исторических ценностей. Всё новодел. Почему нельзя сидеть за столом? Фотографироваться с Петром, подержать ядро, засунуть пыж в пушку, полежать в матросских гамаках, понять, как они спали. Везде эти ограничительные ленты и глаза бультерьера. Там можно было бы сделать нормальную интересную программу и рассказывать тот факт, что пушки, которые стоят перед кораблем, не смогли в него уместиться. А не сухо бубнить урок истории за восьмой класс», – рассказывает бизнесмен.

Господин Слабунов также отметил, что сайт музея, который, по слухам, стоил 4 млн рублей, не работает. Сайт действительно не работает – «подключение не защищено».

«Пути выхода из сложившейся ситуации я вижу только во включении здравого смысла, сокращении персонала. Его работу нужно сделать более интерактивной. Выстроить адекватную работу со школами, чтобы дети могли нормально посещать экскурсии. Особое внимание уделить персоналу. Сделать его жизнеориентированным», – прокомментировал «Абирегу» господин Слабунов. Он также отметил, что столичный гость не был удивлен. Господин Князев отметил, что такая ситуация по всей стране. «В первую очередь, нужно избавиться от охранительной позиции к таким объектам», – добавил Сергей Слабунов.

В комментариях под постом выяснились и другие плачевные факты посещения корабля-музея. Оказывается, что сложно попасть на экскурсию классом, в котором учеников больше 20. Даже если 21 или 23 человека, оставшимся придется подождать. И наоборот, если группа из шести человек не набирается, экскурсию не проводят. Некоторые пользователи даже шутили, что музей – это спецобъект, который вообще нельзя посещать, и что «отдел по борьбе с туризмом» делает всё, чтобы такие объекты не пользовались спросом.

В самом музее нападок не признают. Корреспондента «Абирега» заверили, что кассир в рабочее время всегда на месте, в кассе. Но в период с 13 до 14 часов, «когда экскурсии не проводятся, он уходит на законный перерыв». Также в музее добавили, что экскурсии проводятся и для одного человека, не нужно ждать пока наберется группа. Хотя и подтвердили, что оптимальное количество посетителей – 20 человек. Это связано с соображениями безопасности, так как на борту только 20 спасательных жилетов.

Что касается доступности помещений, то в музее отметили, что «единственное помещение, которое недоступно, – это кормовая надстройка. Там довольно низкие борта и пульт управления кораблем. В зимнее время посетителей туда не пускают, в летнее – только в исключительных случаях. Причины также связаны с безопасностью. Там низкое ограждение, скользкая палуба», – прокомментировали на корабле.

В «Гото Предестинации» подтвердили, что сайт музея сейчас не функционирует, так как ведутся технические работы. Уточнить, когда они будут завершены, представитель музея не смог.

Мы также поинтересовались чрезмерной строгостью и неприветливостью персонала. В музее заверили, что это «преувеличение». «У нас работают лучшие специалисты, не побоюсь этого слова. Это касается и экскурсоводов, и смотрителей зала», – добавили в «Гото Предестинации».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0