WorldClass

29 марта 2024, 16:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

НЕДЕЛЯ ЦИФРОВИЗАЦИИ – Эксперты «Абирега» сверят координаты в поиске цифрового будущего Черноземья

11.02.2019 17:57
Автор:

Воронеж. 11.02.2019. ABIREG.RU – Центральным событием деловой программы премии «Бал прессы, бизнеса и власти», которую ГК «Абирег» проводит 21 февраля, станет круглый стол «Цифровизация в Черноземье: потребность или дань моде?» Чтобы все заинтересованные лица подошли к мероприятию во всеоружии, с 11 по 17 февраля «Абирег» публикует серию материалов в рамках тематического проекта «Неделя цифровизации».

Чтобы сделать представление о цифровизации в Черноземье более наглядным и конкретным, журналисты «Абирега» побеседовали с чиновниками, ответственными за это направление, а также с представителями бизнеса и подготовили эксклюзивные интервью, комментарии и аналитические материалы.

Развитие цифровых технологий несет в себе как новые возможности, так и риски для экономического и общественного развития. Согласно исследованию Всемирного банка (ВБ), Россия может претендовать на роль одного из лидеров в мировой цифровизации. Важным в этой гонке является повышение прозрачности бизнес-среды, инвестиции в развитие цифровых навыков, внедрение новых технологий в основных конкурентоспособных областях, а также укрепление связей между государственным и частным сектором, отмечают исследователи. Однако ограничивающими факторами развития цифровой среды в России являются «недостаточный уровень цифровых навыков, ограниченный доступ к рынкам капитала и отсутствие открытой инновационной культуры», говорится в докладе ВБ.

На неделю «Абирег» станет площадкой, где представители бизнеса и власти поделятся свои опытом цифровизации, выскажут мнение о рисках и проблемах, предложат варианты развития цифровых технологий. А уже 21 февраля эксперты по цифровизации встретятся на круглом столе «Бала прессы, бизнеса и власти».

Если у вас есть свое интересное мнение по поводу цифровизации, основанное на реальном опыте работы в этом секторе, редакция будет рада ознакомиться с ним по адресу: red@abireg.ru. Наиболее аргументированные и интересные мнения по поводу цифровизации могут быть опубликованы в специальном материале тематической недели.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0