WorldClass

29 марта 2024, 16:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкая ипотечная корпорация официально передала проблемные дома «Орелстрою»

12.02.2019 18:32
Автор:

Воронеж. 12.02.2019. ABIREG.RU – Липецкая ипотечная корпорация подписала договор о передаче прав и обязанностей по достройке двух проблемных домов в микрорайоне Елецкий орловскому строительному холдингу ПАО «Орелстрой», сообщили «Абирегу» в пресс-службе администрации региона.

Напомним, что в октябре прошлого года по договоренности с врио губернатора Липецкой области Игорем Артамоновым, взявшим под свой личный контроль ситуацию с несколькими сотнями обманутых дольщиков, строительный холдинг «Орелстрой» приступил к достройке брошенных домов в качестве подрядной организации за счет собственных средств.

По словам представителей компании, процесс идет по установленному графику: ведутся кладка кирпича, монтаж сборного железобетона, остекление и другие виды строительных работ. На строительство уже затрачено более 70 млн рублей. После перехода прав и обязанностей застройщика финансирование увеличится, вследствие чего планируется повысить темпы ведения работ на объектах. Оба дома новый застройщик планирует сдать в оговоренный срок – до конца 2019 года.

Помимо этого, руководство строительного холдинга приняло решение о регистрации строительной компании на территории Липецкого региона. Новая компания ООО «Объединенная домостроительная корпорация Липецк» (ОДСК), вошедшая в группу компаний холдинга «Орелстрой», была зарегистрирована в ноябре 2018 года в рамках плана взаимодействия администрации Липецкой области и компании «Орелстрой».

Переоформление ранее заключенных договоров долевого участия на нового застройщика будет проходить в штатном режиме. Предполагается, что документы можно будет оформить в объединенном офисе ПАО «Орелстрой» и ООО «ОДСК Липецк». Этот процесс не повлияет на ход строительства, однако его необходимо провести до ввода домов в эксплуатацию и передачи жилья участникам долевого строительства.

Заместитель руководителя региона Илья Тузов подчеркнул важность продолжающегося по поручению врио главы администрации Липецкой области Игоря Артамонова решения проблем обманутых дольщиков и отметил позитивную динамику этого процесса.

«Ответственность нового застройщика позволяет ускорить возведение жилья для липчан», – сказал Илья Тузов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0