WorldClass

19 апреля 2024, 19:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Суд ограничил курского криминального авторитета Дмитрия Волобуева и его брата в чтении их уголовных дел

13.02.2019 12:18
Автор:

Курск. 13.02.2019. ABIREG.RU – Ленинский районный суд города Курска ограничил время ознакомления с материалами уголовного дела Дмитрия и Николая Волобуевых, обвиняемых в создании преступной группировки, убийствах, мошенничестве и вымогательстве, со ссылкой на явное затягивание времени ознакомления, сообщила мать Волобуевых Галина Рыльская.

Ленинский районный суд города Курска удовлетворил ходатайство следователя СУ СК РФ по Курской области об установлении обвиняемым братьям Волобуевым сроков для ознакомления с материалами уголовного дела: для Николая – до 22 февраля, для Дмитрия – до 24 февраля.

По версии адвокатов Волобуевых, должностные лица, осуществляющие предварительное расследование по указанному делу, чтобы не ходатайствовать перед судом об очередном продлении срока содержания под стражей Дмитрию Волобуеву, внесли ходатайство об ограничении срока ознакомления с материалами дела.

В декабре дело пополнилось еще восемью томами, что требует значительного количества времени для ознакомления, и в сжатые сроки сделать это не представляется возможным. На данный момент дело состоит из 70 томов, в последних 10 томах заключена экономическая составляющая преступления.

В СУ СК РФ по Курской области сообщили, что в настоящее время комментировать ход предварительного следствия не намерены, однако готовы дать необходимые пояснения, когда уголовное дело будет передано в суд.

В мае 2017 года бизнесмену Дмитрию Волобуеву предъявили обвинение в организации убийств криминального авторитета Сергея Делюкина и своего приятеля Вячеслава Ходыревского группой лиц по предварительному сговору; умышленном поджоге автомобиля «BMW X5»; покушении на мошенничество в особо крупном размере. Дмитрия Волобуева задержали 7 марта 2017 года. Он известен в регионе как «один из лидеров преступной среды».

Николаю Волобуеву предъявили обвинение в совершении нескольких преступлений – это мошенничество, совершенное в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору, а также вымогательство. Николая Волобуева взяли под стражу 11 августа 2017 года.

По данным Kartoteka.ru, Дмитрию Волобуеву принадлежат ООО «Рентер» и «Стройтрест», зарегистрированные в Курске по адресу: ул. Ендовищенская, 9. Они занимаются туристической деятельностью и управлением недвижимостью. Кроме этого, ему принадлежат по 50% в ООО «Бис» и «Сатурн» (деятельность ресторанов и строительство), а также 80% в ООО «Лессор» и 30% в ООО «Видео-сфера» (недвижимость и ремонт оборудования, еще 20% у Николая Волобуева).

Николай Волобуев имел отношение к работе нескольких курских компаний по управлению многоквартирными домами. Также он числился среди совладельцев ООО «Видео-Сфера» и ООО «Комплекслифт».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0