WorldClass

29 марта 2024, 12:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовская область усилит работу по наращиванию кадрового потенциала для промышленности – «Сочи-2019»

14.02.2019 17:05
Автор:

Воронеж. 14.02.2019. ABIREG.RU – На Российском инвестиционном форуме в Сочи администрация Тамбовской области заключила трехстороннее соглашение с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы («Ворлдскиллс Россия»)» по внедрению в регионе стандарта кадрового обеспечения промышленного роста и содействию в его тиражировании на территории других субъектов России, сообщили в региональной администрации.

Там отметили, что региональный стандарт обеспечивает взаимодействие власти и бизнеса в вопросах подготовки необходимых специалистов. При этом Тамбовская область с 2016 года является одним из 20 пилотных регионов – участников апробации регионального стандарта. В реализацию стандарта на текущий момент включены основные отрасли экономики: промышленность, сельское хозяйство, строительство, транспорт.

АСИ, в свою очередь, отнесло тамбовский опыт к лучшим российским практикам. В 2018 году регион получил статус наставника, который помогает другим территориям страны в реализации стандарта.

Напомним, что делегацию Тамбовской области возглавляет губернатор Александр Никитин. Глава региона участвовал в ключевом событии форума – пленарном заседании, которое проходило под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева. Александр Никитин отметил большое значение тематики мероприятия: «Инвестиции в регионы – инвестиции в будущее». Главные направления работы в регионе губернатор рассматривает через призму нацпроектов. По словам президента России Владимира Путина, сейчас очень важно добиться успеха в реализации каждого национального проекта, чтобы уже в 2019 году были «реальные позитивные результаты».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0