WorldClass

24 апреля 2024, 17:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Тамбовской области задолженность по налогам снизилась более чем на 93 млн рублей

20.02.2019 10:42
Автор:

Воронеж. 20.02.2019. ABIREG.RU – По состоянию на первое января задолженность жителей региона по имущественным налогам сократилась на 93,6 млн рублей и составила 728 млн рублей. Об этом стало известно на совещании по итогам года, которое провел губернатор Александр Никитин, сообщили в обладминистрации.

На мероприятии были рассмотрены итоги по увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов и погашению недоимки в консолидированный бюджет области и государственные внебюджетные фонды. Губернатор считает, что работа по повышению собираемости налогов должна стать одним из главных критериев оценки эффективности деятельности власти на местах.

В обладминистрации отметили, что в перспективе предстоит серьезная работа по взысканию «старых» долгов и вновь образовавшейся задолженности, а также работа с предприятиями, использующими неоформленные трудовые отношения и выплачивающими заработную плату «в конвертах». Губернатор поручил главам муниципалитетов оказывать активное содействие налоговой службе как в информировании, так и в индивидуальной работе с населением и бюджетными организациями. Ведь от соблюдения налоговой дисциплины напрямую зависят поступления в бюджет и исполнение социальных обязательств.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0