WorldClass

19 марта 2024, 05:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Вице-мэр Тамбова Дмитрий Алехин отстранен от работы до завершения расследования дела о взятке его коллеги

20.02.2019 17:41
Автор:

Воронеж. 20.02.2019. ABIREG.RU – Первого заместителя главы Тамбова Дмитрия Алехина отстранили от работы по решению суда. Об этом «Абирегу» рассказали в региональном СУ СК РФ по Тамбовской области.

Там пояснили, что «суд удовлетворил ходатайство следствия об отстранении фигуранта дела от должности на период следствия». Более точно процессуальный статус Дмитрия Алехина там не пояснили.

Напомним, речь идет о расследовании, в рамках которого еще 23 января в Тамбове была задержана начальник комитета потребрынка Оксана Ларкина. Ее заподозрили в совершении преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ («Получение взятки»). По версии силовых структур (в расследовании принимали участие сотрудники СК и УМВД по Тамбовской области), Ларкина еще осенью прошлого года (очевидно, при подготовке к Покровской ярмарке) получила от коммерческих структур «вознаграждение» в размере 34 тыс. рублей за организацию наиболее выгодной точки для торговли во время массовых мероприятий.

На следующий день после задержания чиновницы силовики пришли за Дмитрием Алехиным. Вице-мэра взяли под стражу по ст. 91 уголовно-процессуального кодекса РФ (по указанию потерпевших или очевидцев). Начальник комитета потребрынка не являлась непосредственной подчиненной Алехина, однако, он курировал все вопросы, связанные с подготовкой и проведением Покровской ярмарки.

В настоящий момент проводятся следственные действия по сбору доказательств и выявлению дополнительных эпизодов взяток. По сведениям источника «Абирега», Алехина отстранили от работы, чтобы он не смог влиять на следствие.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0