13 апреля 2026, 03:31
Экономические деловые новости
Написать в Абирег

Реклама 16+, erid: 2Vtzqux15sC

Экономические деловые новости
Экономические деловые новости

Реклама 16+, erid: 2VtzqvznaRL

ГК «Продимекс» (с активами в Черноземье) отчиталась об итогах сахарного сезона

21.02.2019 10:26
Автор:

Воронеж. 21.02.2019. ABIREG.RU – Заводы ГК «Продимекс» (крупные активы располагаются в Черноземье) по итогам сезона-2018/2019 переработали 8,8 млн тонн сырья, произведя 1,34 млн тонн сахара. Половину этого объема обеспечили предприятия Воронежской области, сообщил заместитель генерального директора компании Вадим Ерыженский.

Он отметил, что объем выработки сахара в текущем сезоне хоть и уступает показателям предыдущего года (тогда было переработано 10,3 млн тонн, выработано – 1,48 млн тонн), однако остается лучшим результатом в РФ. При этом, как анонсировалось ранее, произведенной продукции хватит не только для обеспечения потребностей региона в сахаре, но и для экспортных поставок.

«На фоне снижения урожайности примерно на 13% из-за засухи мы отметили высокий уровень сахаристости свеклы, что в некоторой степени компенсировало часть наших потерь. Позитивно на ситуацию повлиял и тот факт, что уборка урожая сопровождалось хорошей погодой – мы смогли в оптимальные сроки собрать свеклу», – пояснил господин Ерыженский.

Как сообщалось ранее, эффективной работе заводов, расположенных в Черноземье, способствуют активная модернизация и обновление оборудования. Например, реализация проектов на Золотухинском заводе в Курской области позволила увеличить мощность суточной переработки предприятия до 7 тыс. тонн. Активная модернизация продолжается и на Перелешинском, а также Елань-Коленовском сахзаводах (Воронежская область).

Первыми эксклюзивы публикуются в канале max Абирега
Комментарии 0