WorldClass

26 апреля 2024, 09:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сергей Иванов не хочет покидать кресло мэра Липецка после двух предложений врио губернатора

26.02.2019 12:34
Автор:

Воронеж. 26.02.2019. ABIREG.RU – Врио губернатора Липецкой области Игорь Артамонов уже дважды предлагал мэру Липецка Сергею Иванову «подумать о новой работе в команде Артамонова на какой-то должности в администрации области», поскольку врио «возможно, видит на этой должности другого человека», но какой-то конкретной должности господину Иванову не предлагалось, и мэр покидать свое кресло отказался. Об этом сообщил сам господин Иванов на проходящей сессии городского совета.

Против возможной отставки Иванова высказались депутаты городского парламента Федор Жигаров, Евдокия Бычкова и Вера Урываева. «Мы вас избирали и просто так не отпустим», – заявила госпожа Бычкова. А спикер Игорь Тиньков напомнил, что именно депутаты обладают полномочиями оценивать работу мэра, отчет которого запланирован на апрель.

По данным источников «Абирега» после разговора с главой администрации Сергей Иванов был опрошен силовиками в собственном служебном кабинете в рамках прокурорской проверки Фонда капитального ремонта Липецкой области. Ее результатом стало возбуждение уголовного дела «по фактам незаконного использования руководством фонда своих полномочий».

По данным «Абирега», летом 2018 года накануне своей отставки губернатор Олег Королев пытался пролоббировать назначение Сергея Иванова в качестве своего преемника, и тот даже проходил собеседование в администрации президента, но кандидатуру Иванова согласовать не удалось. Напомним, что уроженец Тербунского района (как и Олег Королёв) Сергей Иванов избран мэром областного центра по конкурсу в декабре 2015 года. Его полномочия истекают в конце 2020 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0