WorldClass

19 апреля 2024, 03:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Директор тамбовского аэропорта попал под уголовное дело из-за незаконной оплаты командировок в Москву

27.02.2019 13:19
Автор:

Воронеж. 27.02.2019. ABIREG.RU – Тамбовский линейный отдел МВД России на транспорте возбудил уголовное дело о растрате в отношении директора ТОГБУ «Аэропорт «Тамбов», сообщили в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре.

Имя подозреваемого в сообщении ведомства не раскрывается. По данным «Абирега», речь идет о действующем руководителе авиаузла Олеге Ерченко.

Уточняется, что дело возбуждено по ч. 3 ст. 160 УК РФ («Растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенная лицом с использованием своего служебного положения»).

Постановление о направлении материалов в орган предварительного расследования было вынесено прокурором Мичуринской транспортной прокуратуры по результатам проверки. В ходе контрольных мероприятий были выявлены нарушения законодательства о закупках. Установлено, что господин Ерченко издавал распоряжения о собственном командировании в Москву с оплатой расходов на сумму около 140 тыс. рублей. Однако возмещению эти расходы не подлежали, так как руководитель проживает в Москве на постоянной основе.

Тамбовское областное государственное учреждение «Аэропорт «Тамбов» создано в 2010 году. В настоящее время из воздушной гавани можно вылететь в Москву и Санкт-Петербург. Предприятие полностью принадлежит администрации Тамбовской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0