WorldClass

28 марта 2024, 20:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Тамбовской области закупят автобусы на газомоторном топливе

27.02.2019 17:00
Автор:

Воронеж. 27.02.2019. ABIREG.RU – В 2019 году в Тамбовской области планируется дальнейшее приобретение автобусов, работающих на газомоторном топливе, сообщили в администрации региона.

Одновременно началась работа по развитию сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций. Как отмечают в управлении транспорта и автомобильных дорог области, прорабатываются разные инвестиционные предложения по размещению газонаполнительных компрессорных станций на территории региона. Это позволит повысить интерес автовладельцев и транспортных предприятий к использованию метана в качестве автомобильного топлива.

В планах властей достроить газонаполнительную компрессорную станцию в областном центре. Для таких заправок рассматриваются еще несколько перспективных площадок не только в Тамбове, но и в Мичуринске, Кирсанове, Уварово и вдоль федеральных трасс.

Пока в Тамбове действует всего одна такая станция. Вторая размещена в Моршанске. Но этого явно недостаточно, ведь метаном заправляются не только автобусы.

Расширение использования метана в качестве автомобильного топлива – приоритетное направление развития транспортного комплекса Тамбовской области.

Президент России Владимир Путин неоднократно подчеркивал важность развития рынка газомоторного топлива. В своем послании Федеральному Собранию глава государства призвал бизнес к расширению использования более чистых экологических решений на транспорте.

Напомним, что в Тамбовской области первые автобусы на газомоторном топливе (метане) вышли на маршруты в 2015 году. Тогда областному центру передали 18 низкопольных автобусов. Сейчас пассажирскими перевозками заняты 65 автобусов на метане, большая часть из которых (42 единицы) курсируют по улицам областного центра. Такие автобусы работают также в Котовске, Уваровском, Кирсановском, Инжавинском, Сосновском и Ржаксинском районах.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0