WorldClass

28 марта 2024, 22:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Налоговые отчисления «Мираторга» выросли до 1,2 млрд рублей за счет новых курских активов

01.03.2019 15:34
Автор:

Воронеж. 01.03.2019. ABIREG.RU – Курские предприятия агропромышленного холдинга «Мираторг» по итогам 2018 года заплатили около 1,21 млрд рублей налоговых отчислений в бюджеты всех уровней, что на 29% больше аналогичного показателя годом ранее. Об этом сообщили в компании.

Там пояснили, что в прошлом году курские активы перечислили около 300 млн рублей в региональный и местный бюджеты, а также около 247 млн рублей – в социальные фонды, в частности в пенсионный фонд и ФОМС.

В «Мираторге» отметили, что увеличение заплаченных налогов связано с запуском новых животноводческих комплексов и производственным ростом. Также в компании заявили, что в ближайшие годы будут созданы новые предприятия, что повлечет за собой еще больший рост отчислений. В «Мираторге» рассчитывают, что проект по удвоению свиноводческих мощностей обеспечит 800 млн рублей дополнительных поступлений в бюджет Курской области.

Напомним, что на территории региона расположены свиноводческие мощности холдинга, зерновые компании, молочная и овцеводческая ферма, предприятие по выращиванию и откорму молодняка КРС, санветутильзавод. По данным компании, в регионе на их предприятиях работают 1,94 тыс. сотрудников.

АПХ «Мираторг» – вертикально интегрированный холдинг, который включает в себя две зерновые компании, три элеватора, четыре комбикормовых завода, 28 автоматизированных свинокомплексов в Белгородской и Курской областях, предприятие по убою и первичной обработке мяса, завод по производству полуфабрикатов, логистическую компанию, дистрибьюторские центры в крупных городах России. Компания является крупнейшим производителем свинины и говядины в нашей стране. В 2017-м курские активы компании произвели 109 тыс. тонн свинины и 2,5 тыс. розовой говядины. Сумма инвестиций в регион по итогам прошлого года составила 17 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1