WorldClass

28 марта 2024, 21:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкие чиновники подберут себе будущих коллег на конкурсе для молодых лидеров региона

01.03.2019 18:19
Автор:

Воронеж. 01.03.2019. ABIREG.RU – В Липецкой области стартовал конкурс управленцев «Лидеры региона», сообщили в обладминистрации.

Победители конкурса будут включены в управленческий кадровый резерв и пройдут обучение по управленческой тематике, а также получат возможность работать в команде главы области Игоря Артамонова.

Для участия в конкурсе нужно соответствовать трем критериям: возраст – до 40 лет, высшее образование, российское гражданство. Претендентов ждут тестирование, видеовизитка, ассессмент-центр и творческие задания, которые позволят оценить управленческие способности и опыт кандидатов. Участников проверят на знание основ Конституции РФ, истории и достопримечательностей региона, классической литературы и отечественных композиторов.

Финалисты примут участие в мероприятиях по совершенствованию профессиональных знаний и навыков и представят разработанные проекты в сфере государственного или муниципального управления, а также в различных сферах народного хозяйства в формате панельной дискуссии. Как пояснили в администрации, победители получат известного наставника – руководителя администрации Липецкой области, будут включены в проект развития управленческого кадрового резерва и пройдут обучение по управленческой тематике. Также это даст возможность получить соответствующие должности.

Как сообщил Игорь Артамонов, для прозрачности и независимости оценок привлекут экспертов из других регионов. В экспертный совет войдет в том числе руководитель группы компаний «Абирег» Дмитрий Орищенко.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1