WorldClass

29 марта 2024, 09:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Готовящийся к запуску до конца года воронежский завод DoorHan планирует выпустить продукции на 800 млн рублей

01.03.2019 18:45
Автор:

Воронеж. 01.03.2019. ABIREG.RU – ГК DoorHan Александра Ханина готовится в апреле 2019 года запустить на площадке разорившегося ООО «Армакс групп» два цеха – по производству минеральной ваты и сэндвич-панелей, подтвердили в департаменте экономразвития Воронежской области.

Согласно бизнес-плану, к концу этого года суммарный объем выпускаемой продукции прогнозируется в районе 800 млн рублей. Однако уточняется, что этот показатель может быть скорректирован в зависимости от емкости рынка и тенденций.

Пока предприятие запущено в тестовом режиме, идет пусконаладка, в частности, синхронизация технологических процессов.

Напомним, в середине июля 2018 года компания ООО «Дорхан-Столица» (входит в группу DoorHan) выкупила у разорившегося ООО «Армакс групп» завод сэндвич-панелей на этапе готовности около 75-80%. Изначально стоимость предприятия (компания начала реализовывать проект в 2010 году) оценивалась в 3,5 млрд рублей. Но пока оно создавалось, инфляция привела к удорожанию проекта до 4 млрд рублей.

Эксперты рынка оценивают сделку как «неприлично выгодную» для покупателей. «Проект предполагает строительство четырех крупных заводов на территории индустриального парка «Масловский». Рыночная стоимость одной из четырех установок оценивается в 700-800 млн рублей. Условно, там одного металлолома на 400 млн рублей», – говорит источник, знакомый с ситуацией.

Напомним, предприятие досталось компании по минимальной цене – 447,2 млн рублей. На одном из собраний комитет конкурсных кредиторов утвердил условия продажи, согласно которым за 75 дней цена комплекса должна была снизиться до 1,12 млрд рублей, что всего на 17% ниже начальной цены. В редакции конкурсного управляющего цена за 35 дней должна была упасть до 447,23 млн рублей (67% от начальной). Основной кредитор компании «Армакс групп» с долгом в 5 млрд рублей – «Внешэкономбанк» – пытался оспорить условия продажи имущественного комплекса, но 19-й арбитражный апелляционный суд оставил жалобу без удовлетворения.

Приобретенный актив включал недостроенный производственно-логистический комплекс площадью 61 тыс. кв. м и имеющееся в нем оборудование, а также права аренды 120 тыс. кв. м земли в ИП «Масловский».

ГК DoorHan Александра Ханина занимается производством ворот, роллет, дверных и алюминиевых систем, перегрузочного оборудования и модульных конструкций. По собственным данным, группа представлена 13 заводами в России и за рубежом, 23 производственно-складскими комплексами и 14 торговыми представительствами. На территорию индустриального парка «Масловский» ГК DoorHan пришла в 2016 году. В июле 2017-го инвестор запустил здесь новую производственную площадку. Общая площадь производственных, складских и офисных помещений (производственно-складской комплекс) составляет 1,44 тыс. кв. м.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0