WorldClass

29 марта 2024, 01:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Основатель воронежского экоотеля «Иваново озеро» с пятой попытки попал под реструктуризацию долгов

01.03.2019 18:48
Автор:

Воронеж. 01.03.2019. ABIREG.RU – Арбитражный суд Воронежской области ввел процедуру реструктуризации долгов в отношении основателя экоотеля премиум-класса «Иваново озеро» (Рамонский район), индивидуального предпринимателя Алексея Ефентьева. Это следует из соответствующего определения арбитража.

Таким образом, суд признал обоснованным заявление самого 55-летнего бизнесмена о признании его банкротом. Финансовым управляющим господина Ефентьева назначен Владимир Коликов, член НП «Центр финансового оздоровления предприятий агропромышленного комплекса».

Судебное заседание по рассмотрению дела о банкротстве предпринимателя состоится 20 августа. К его рассмотрению, по решению судьи Сергея Медведева, привлекается отдел по образованию, спорту и молодежной политике администрации Рамонского муниципального района Воронежской области.

Поданное в декабре 2018 года заявление о банкротстве Алексея Ефентьева стало уже пятым, поступившим в воронежский арбитраж в течение последних трех лет. Первый иск в суд подала налоговая служба из-за долга предпринимателя в 5 млн рублей. После погашения обязательств дело было прекращено. В середине 2016-го с заявлением о несостоятельности господина Ефентьева в арбитраж обратилось АО «Россельхозбанк». Организация потребовала взыскать с бизнесмена 73,8 млн рублей по двум кредитным договорам. В ходе рассмотрения дела выяснилось, что с аналогичными претензиями банк уже обращался в суд в декабре 2015 года. И одно, и другое дело до логического завершения доведены не были.

Однако уже в начале 2018 года воронежский арбитраж полностью удовлетворил требование «Россельхозбанка» о взыскании с Алексея Ефентьева 141,3 млн рублей долга по кредитам и возврате заложенных по ним активов экоотеля «Иваново озеро». Согласно материалам суда, они должны быть проданы на публичных торгах. Почти сразу после этого господин Ефентьев отказался от только что поданного иска о признании себя банкротом, находившегося в производстве воронежского арбитража с августа 2017-го. Попытка оспорить взыскание долгов перед банком в апелляции не удалась. Позже не дошло до логического завершения еще одно дело о его банкротстве.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1